Религия, вера
Почему во лжи жить легче чем в правде?
Потому что ложь от земной власти. И оболваненый не угроза власть имеющим.
Потому что правда нелицеприятна, а кому хочется слушать о себе плохое?
Кто не любит правду живет во лжи, и уже такого не переделаешь.
ой да ладно... тебя будут обвешивать и обсчитывать каждый день и тебе от этого легче станет?
вам всю правду утюг рассказывает.. все-ОК!.. вот так и живем.. а если о правде задуматься.. то.. но зачем..
Материальный мир в иллюзии весь, кому легко ?
Мир страданий- рождения болезний старости и смерти
Брехня !
патамушта проповедовать
неизмеримо легче чем что то делать самому
Кто так сказал? Когда человек врет, он забывает, кому что врет, а потому быстро бывает уличен во вранье. Потому, нормальные люди либо говорят правду, либо ничего не говорят. А вранье – удел тупых дебилов.
Кто под что заточен.
Путь широк - идти легко... Но этот путь, увы, ведет в погибель.
Ерунда.
Жить во лжи легко и приятно, когда ты один лжец среди правдивых людей.
А вот когда вокруг все лжецы, своя ложь вряд ли даст преимущества.
Потому, что для того, чтобы жить по правде, надо знать правду. А для этого надо долго напрягать мозг, много учиться, вовремя сдавать зачеты и курсовые, писать и защищать диплом, кандидатскую и т. д.
А это трудно. Проще прочитать сборник сказок и потом всю жизнь носиться с ним.
Не легче. Надо запоминать всю ложь, которую сказал.