Может потому, что у всех нас есть совесть, и большинство из нас прекрасно понимают, что живут как то не так, как надо бы. А присутствие верующего человека рядом, так же как и любое напоминание о душе, религи итп, зачастую начинает шевелить эту самую совесть, о коей мы вроде и забыли уже. И это весьма неприятно и не комфортно.. . (особенно когда со всех сторон кричат, навязывают в виде нормы- наплюй на других, люби себя)
К сожалению немного
Религия, вера
А почему верующийх людей стараются обходить стороной? У вас много друзей действительно верующих людей?
да есть : пятеро православных, один протестанин, один буддист..., был один иудей, но, к сожалению, скончался от диабета ((
но.. как бы это сказать... уважая выбор во что верить, мы про религии как таковые не говорим. . скорее делимся мудростью. . человеческие адекватные отношения.
У меня большинство! )))
Пересмотри свой круг ...
Скорее смотрят как на экзотику, так как сложно понять восприятие МИРА верующими людьми!
Удивляет как можно: ударили в левую щёку, подставь правую.. . А друзья не по категориям становятся...
Ни одного за столько лет не встречал. Даже у друзей друзей.. . Кто врёт, что все "православные"???
я не обхожу)))))) ) да, много)))))
А вдруг это заразно? - веровать : прощать вся и всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Не много, но есть.
Больше, значительно, только религиозных.
Не много, но есть.
У меня разные друзья и знакомые, я не раделяю их по религиозным убеждениям. Но больше у меня атеистов или тем, кому пофиг эта тема. Стараюсь не вступать в споры. Если сами захотят поговорить об этом - всегда рада. Но без наездов. Мне люди дороги не потому что они разделяют ил не разделяют мои убеждения.
ибо это заразно. их мозги одурманены религиозным дымом и они способны на все !
....было б неплохо.... у меня жена на стены бросаеться от гостей-посетителей... на улицу в праздник выйти---язык здравствуйте устает говорит... а я верующий...
если честно никогда не думал о вере и безверии своих друзей, не интересно
Много
А почему за Гитлером и Сталиным текут рекою?
мы с женой специально ездим на встречи с верующими.
Очень много. Со многими, в монастыре когда жил познакомился.
Думаю наоборот, верующие люди стараются обособляться, делить людей на верующих и остальных. Я воспринимаю друзей такими, какие они есть, какими они посланы мне сущим!
Ваще нету.
Сергей Неукрытый
Вы не смогли бы дружить с верующим человеком?
У меня много и твёрдо верующих и относительно верующих друзей.
чтоб заразу не подхватить...
Может просто не хотят слышать истину и поэтому обходят стороной)
Да очень много, почти все мои друзья верующие, потому что я сам верующий :-)