Религия, вера

Результат моей работы, как и наверное большинство бизнесов, завязан на отношение с клиентами. Я, конечно стараюсь обходить

углы политических и идеологических моментов, но время от времени тесного контакта не избежать, даже с теми чьи взгляды не совсем разделяю. Будучи довольно скользким, я нахожу компромиссы в подобном общении, и всё же внутреннего лукавства во имя прибыли, избегать у меня не выходит. Будь я искренним и честным, в каждом деловом общении, подавляющее большинство клиентов, думаю настороженно отшатнулись бы от меня, при том, что выбранная альтернатива не факт, что была бы более надёжна, чем работа со мной, но там бы заверения были бы более убедительны. И это я со своим, средних размеров бизнеса, что же говорить, о тех кто вершит судьбы людей. Возможно ли быть на самых верхах общественного мироустройства, и не быть жучарой, лисой, и даже шакалом? Мы, люди отдадис свой голос и признание скорее сладкому лжецу, чем неказистому, рубахи парню, но парадокс в том, что неказистый, хоть и честный рубаха парень, может построить только угловатое деревянное строения, тогда как более выгодные условия для сообщества, добиваются при помощи все возможных уловок, хитростей и лукавства, и так устроено человеческое общество. К честному и искреннему может и тянутся люди, но пользы от него, для непосредственной благополучной жизни, как от козла, молока... Всё так, или не совсем так?
Ibraxim Raev
в России - нет.
без связей твой большой бизнес сожрут силовики или рейдер
Расима Сергеева
Лучший ответ
Здравствуйте. Нужна ли сама гигантская конструкция, и кто от неё в восторге?
А во-вторых, рано репетировать последнее слово в Нюренберге. (и не поверят, кстати) Ибо карают не за огромные состояния, и не за способы их обретения.
А за изуверские беды соотечественникам для сохранения этих состояний в безнаказанности. Сами по себе нездоровые пирамиды себя не удержат. Всё время норовят свалиться на шлюх и наркоту. Там тупо прибыльнее, чем изворачиваться на сковородке ужом с Вашими партнёрами.
Ibraxim Raev Здравствуйте)!
Все так, именно поэтому обществу и не вырваться из этого замкнутого круга, людьми управляют пройдохи, которые сами и определяют выборы себя в начальники, остаётся только ждать нового Емельку Пугачева
Раиса Митина
Читать лень
«В действительности всё совсем не так, как только лишь кажется на самом деле!» (с)
Wolf
Можно быть кристально честным и искренним, но при отсутствии способности к компромиссу, все эти качества сработают против их носителя. Вот поэтому умный "одевает маску" и выигрывает, а глупый "лезет на амбразуру" и проигрывает.
R*
Rustam_5555 **********
Все так, чем больше бизнес, тем больше власти, больше лжи и лицемерия
Как там у К. Маркса... при 100% прибыли попирается все человеческие законы, а при 300% нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал))
Нина Батуревич
помни, что смертен*

и на этой ветке" день смерти важнее дня рождения*

Притчи 22:1