Религия, вера

Почему у большинства религий жестко отрицательное отношение к сексу?

Камасутра это практика получения неких способностей.. Когда двое достигают оргазма одновременно и в них живет чистая любовь друг к другу и во время кульминации они сознательно дарят свою энергию блаженства вселенной, то взамен они получают сверхспособности.

А система действующая на планете преследует цели духовного рабства и деградации.. Отсюда и подобные действия
Миша Обломов
Лучший ответ
Sholpan Manabaeva это для животных
Потому что нужно найти истинную религию .
Потому что невежи любят всякие "правила и запреты" вот религиозники им это и обеспечивают...
Пока не поверят Богу и не познают истину, человекам не видно свободы и радости, которую получают от любящего Отца!
Almagul Uteulieva
Это только в авраамических религиях есть такие строгие табу на секс. В остальных (напр. дхармических, политеистических) такое редко встречается.
Интересно... Это же в какой религии жесткое отрицание секса?!
Не просто к сексу. А недозволенному с точки зрения Бога
Татьяна Карасёва Вы это серьезно? То есть жарить женщину раком имея брачное свидетельсто это нормально.
А если буажки со штампиком нет то грех.
Вы серьезно думаете что Бог учитывает эту бумажку? ))))
Библия не чопорна относительно половых сношений. В поэтических оборотах речи она описывает экстаз, в который приводит это мужа и жену; но она в то же время подчеркивает, что половые сношения должны ограничиваться мужем и женой.
А уделяется большое внимание из-за последствий.
Виталий Попов
А если буажки со штампиком нет то грех.
Потому что все религии на земле это жалкие попытки ограниченных людей достичь безграничного Бога. Но христианство это не религия, потому что сам Бог протягивает руку человеку. Бесконечное ограниченному. И у Бога нет запрета на секс, но в браке. А сатана извратил эти понятия, как и все остальное
Секс не плох и создан Богом . Но в единственном случае- ЗАКОННОМ БРАКЕ МЕЖДУ СУПРУГАМИ
А если буажки со штампиком нет то грех.
Плохо вы изучали большинство религий.))) Не слышали и будут двое как одна плоть. Прочтите хотя бы Притчи Соломоновы. Там и про вино кстати есть упоминание. Невоздержание в еде, в напитках, в беспорядочном сексе ведет к болезни и смерти.
Кстати из Соломона : Утешайся женою юности своей.
В Библии признается секс только между мужем и женой.
Rauken Zhaituganov
Библия осуждает блуд и прелюбодеяние.
сгрументы редкоземельны.
Ни одна религия мира не отрицает секс.
Но большинство за здоровые отношения в семье.
Татьяна Карасёва Как это не отрицает? Жестко отрицает. Даже мыслей не должно быть о сексе. Вы библию хоть читали?
занимаясь блудом ты входишь в контакт с бесом и развращаешь свои храм внутренний
Vladimir Nosach
Татьяна Карасёва Ну что за бред вы несете, какой еще внутренний храм?!
А как размножаиься если не заниматься блудом? Детей не в капусте находят однако.
В юности, когда был тупым атеистом, я освоил систему Дао Любви.
Некоторые меня поняли?.. Не все религии однозначны в этом вопросе.))
Игорь Авдеев
Вас обманули!
Татьяна Карасёва Кто? Я сам библию читал.
Ошо очень много об этом рассказывает

Почитайте, послушайте, если интересно

Лучше него по-моему никто не давал комментариев на ваш вопрос

Если коротко, то так проще управлять людьми