Религия, вера
Почему в большинстве религий есть запрещено есть свинину,
В ветхозаветные времена свинину, крольчатину и другие виды мяса невозможно было приготовить должным образом, поскольку эти виды животных переносили вирусы опасных заболеваний. Поэтому Бог просто запретил их употреблять в пищу. В НЗ такого запрета уже нет, как видим.
Мне нравится.
Я ем.
Остальное - не существенно.
Я ем.
Остальное - не существенно.
Иудаизм и ислам.
Где Вы нашли большинство- ума не приложу...
потому что религия создана как инструмент управления человеком, чтобы им было проще управлять его необходимо чего нибудь лишить т. е. сделать какой либо запрет, и отталкиваться от него. любой запрет сладок уже только за это можно предьявить, а уж про всё остальное (вытекающее) что и называется "сам бог велел" вот такая незатейливая подтасовочка получается
Запрет имел, наверно, рациональную основу - в жарком климате и отвратительных санитарных условиях легко можно было подцепить паразитов - свиного цепня, в частности.. .
Вот только не совсем понятно, зачем они их выращивали? Не иначе, для того, чтобы Иисусу было в кого сбагрить бесов из какого-то одержимого))
Патамучта Холестерин вкусный, надо смирятся.
точно, согласен со странником, еще вы должны молиться, что бы мозг не включался, а то сразу станет видно в какой бред вы верите верующие
Свинья грязное животное, и ее мясо может быть опасно.
И, знаете, у мужчин, которые едят свинину со временем появляется странный запах, он немного напоминает трупный. Это особенно четко видно, когда живешь в мусульманском обществе, а потом приезжаешь в Россию и какое то время находишься рядом с такими мужчинами.
людей ты чмошник назвал животными?
нарик заглюченый, перечитуй перед тем как чтото постить :о)
А по моему всё намного проще. В местах (местностях) где зароэждались и формировались эти религии было жарко и с хранением мяса были проблемы. Свинина, по сравнению с бараниной, портится быстрее.
не нравится не ешь, у нас свобода вероисповедания
Если сброд будет хорошо кушать, то он сможет потребовать своего силой.
свиное мясо ты можешь не есть, а в душе свиньей можешь быть....
свинья ест всё, всю заразу, во избежания эпидемий.