Религия, вера

Почему в большинстве религий гнобят женщин? Мы ведь РОДИТЕЛЬНИЦЫ!!

Nikolay Larionov
Потому что в патриархальном обществе возможны лишь патриархальные религии. То есть религии, придуманные мужчинами для порабощения женщин.
Мария Александрова
Лучший ответ
Nikolay Larionov Слава Богу что мы выбрались!!)
потому что мир мужской, созданный мужчинами для мужчин и живет по мужским законам .а у мужчин ума нет - думают членом. вот и зависть берет к тем, кто лучше их. а как ничтожеству доказать себе свою значимость? не подняться вверх, а изничтожить то и того, что и кто лучше них
Айжан Кыдырова
Марина Мамедова Ничтожный ответ ничтожной личности
Грех на вас большой: первородный.
Nikolay Larionov Ну сожрали мы яблоко. Витамины же!!)))))))))))))
Вы лишь инструмент в руках мастера.
Айжан Кыдырова ничтожные словечки ничтожной личности
Nikolay Larionov У тебя инструмент.
В какой это? Ислам? Неверная трактовка Корана, там нигде не сказано, что нужно женщин порабощать, адекватные мусульмане к женщинам относятся адекватно, всё что кроме, перевернуто с ног на голову, точно так же в Коране не написано убивать неверных, но некоторые это делают, всё можно трактовать так, как хочется, особенно религиозные тексты, там написано всё размыто
В Библии тоже нигде не сказано, что женщины хуже мужчин, опять трактовка
Яркий пример неверной трактовки: Иисус якобы превратил воду в вино, но ведь в древнеарамейском языке вино и виноградный сок обозначаются одним словом, почему текст не перевели как будто бы Иисус превратил воду в виноградный сок? Выгодно было написать, что в вино
А на счёт первородного греха женщины я не согласен, опять трактовка, Каин согрешил ещё раньше убив брата насколько я помню
Давайте будем друг друга уважать и любить и всюду настанет Мир:)
Анна Крюкова
В христианской религии женщин не гнобят.
Потому что женщина - существо непредсказуемое и может погубить нацию своим поведением
Айжан Кыдырова а сейчас нация здорова и гармонична, да?
мужчины своим самодовольством и глупостью за все века цивилизации не придумали ничего лучше, как убивать себе подобных
Nikolay Larionov Каким?
Ева первая согрешила.
Анна Чепик
Nikolay Larionov Адам не очень хорош был...)