Религия, вера

Почему женщина в большинстве религий ущерблена? Женщина это и есть дьявол?

дьявол - это сумятица в мозгах. у мужчин сила, физическая. и многие думают, что в сочетании с умишком - они властелины мира. а у женщин УМ. вот слабые духом и нападают на сильных, чтобы на их фоне выглядеть умнее. а чем времена правления Екатерины 2 хуже, чем Петра 1?
Виктория Шадрина
Лучший ответ
Были и амазонки - оних вы забыли?
Мария Кулюкина
А*** R*** и когда и сколько врнмени это было? и вы забваете, что амазонки предпочитали встресаться с мужчинами для зачатия, а потом их не видеть. а если бы жили вместе - мужчины бы их принудили подчиняться. это мужская психология
Например, и Матриархат в нашей Судьбе Человеческой Бывал
Ислам, одна Интерпритация, Наша Раша, Сковородкой по голове
Так что одни Вопросы.
Петр Шаболин
потому что все шаманы и прочие служители культа педики
Мария Чужинова
Ага. Я дьяволица. Легче стало? Женщина была ущерблена в дольшинстве культур просто по законам силы. Древние книги писались в те времена, когда она сильно завивела от мужчины. Религия инертна. Вот и все дела.
Игорь Казанцев
Мария Чужинова а роги и хвост имеются? Может напишем новую камасутру?
Дьявол? Что за глупость?
Ущемлена теми кто хочет власти над нею.
Женщина слабее физически ее можно принудить.
На самом деле она не ниже мужчины. Просто она не такая как мужчина. И дела ее тоже могут быть велики в том что может быть свойственно женщине. (защита ребенка-в этом ей и мужчина может позавидовать - порвет любого, умение направить мужчину так что бы он приносил в мир лишь хорошее, сподвигнуть мужчину на великие дела) и многое другое.
Игорь Ли
Потому что религии искажены
Kolya Kolya
Это месть мужиков-евреев за матриархат. только вот мужики ли они после этого?
Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Наиболее совершенной верой обладает тот из верующих, кто отличается наилучшим нравом, а лучшими из вас являются те, кто лучше всех относится к своим жёнам». В Исламе женщина не ущерблена.
Ольга Хегай
Виктория Шадрина в исламе женщин обязуют носить паранджу, дабы не вводить мужчин в грех. женщщинам не позволяется помогать насти поклажу. женщинам нельзя учиться - она должна знать дом и мужа. муж имеет право трижды сказаь "свободна" и жена обязана уйти от него в чем есть. зато, когда жена хочет развод - тут целый шариат собирается, чтобы "разобрать дело". и чаще всего жене отказывают.
Это извращеная мораль сектанских религий.
Wladimir Turkin
Виктория Шадрина дурак ты. почитай хоть Веды, хоть библию
В исламе женщина не ущерблена и не является источником зла. Даже в истории Адама и Евы вина на самом деле лежит на обоих, а не только на ней.
в христианстве хоть вина лежит на обоих, но страдала всегд женщина за то, что "соблазнила Адама". любую историю возьми. "женщины неспособны к наукам", "женский мозг глупее", "женское дело дом и ти, а политика, накуи и мир - мужское". вы плохо знаете историю. даже официальные врачи-женщины появились в 19 веке, учителя - в конце 19. а все то время лечили мужчины, женин же предпочитали сжигать, ибо они добивались успеха там, где "общепринятые законы медицины" не помогали
Просто женщины более эмоциональны и верят сердцем разум отключают поэтому более подвержены заблуждениям .Посмотрите кого больше в церквях и посмотрите кого больше в мечетях. В церкви одни бабушки а в мечети мужчины которые знают зачем они сюда пришли .
Владимир Осипов Не согласна с Вами. Вы давно были в церкви. Сейчас там гораздо больше молодых обоих полов. В мечети же для женщин вообще отдельный вход, дабы они не смущали своим видом мужчин, совершающих обряд молитвы.
Виктория Шадрина а чем мечеть отличается от церкви в плане веры? и туда, и туда люди ходят для общения с богом. и если с ним говорят не так, как вы, это не повод говорить, что человек глупее. и разве е глупость навешивать на женщину паранджу, чтобы она "не ввела в грех"?если ты такой чувствительный к греху, то никакие тряпки на морде не помогут. и после этого вы говорите, что в исламе женщины не ущербны. ущербны, ее как - глупостью мужчин, устанавливающих свои законы, чтобы "не соблазниться", а о женщинах заранее думая, как об орудии греха
Цель всех европейских религий, как можно дальше увести человека от правды.... думаете, вам скажут правду по телевизору и напишут в газете? ух, наивные какие.... истина, всегда за ширмой, видна только тем, кто сам за этой ширмой находится ))а женщина-она всегда была на высоте, все народы древности поклонялись гармонии-т. е. единству, как мужского, так и женского.... Потому что Вселенная, она сама по сути-женское начало так? ))
Arinbek Amatov
В древние времена большинство книг писалось мужчинами, думаю и отношения к женщине складывалось исходя из собственного восприятия конкретным человеком женщины. И потом неизвестно, что на самом деле произошло тогда, ведь не все апокрифы дошли к нам в том виде, котором создавались. То, что известно всем, не значит что это полная информация, ведь до широких масс довели, только то что они в состоянии были понять. . А теперь уже и не знают, как довести новые знания. . Что касается дьявола, то ведь всем известно, что это был падший ангел, а у них ведь нет пола. Они принимают то обличие, которое человек способен воспринимать. . Может для Вас - это женщина!
а может это вы не так трактуете о женщине Возьмите деву Марию что она ущербна? А мы все такие! Ведь мы вас рожаем, а ущербным разве бы дана была бы такая миссия Вы нас просто боитесь вот и зажимаете любыми способами
Виктория Шадрина деву Марию христиане подняли на щит. н за то, что она личность, а за то, что родила личность. про неё самоё никто и не вспоминает. только как богородицу. вот Магдалину Павел обосрал - так подхватили все. а в Евангелиях прямо не говорилось, что она проститутка. ни в канонических, ни в апокрифических. просто сильная и независимая личность. а до сих пор ее путаной считают
Конечно женщина дьявол.И выгнали их из рая за враньё.Ева схавала плод с дерева познания и дала мужу.А потом стала искать виновных.Это не я это змей меня обольстил.