Религия, вера
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Почему женщина стремится к религии?
Одна из причин того, почему женщины так стремятся к религии в том, что в религии они как бы находят такую небольшую общину, которая позволяет им сохранить семью, т. е. как бы привносит в семью другую систему ценностей. Женщины стремятся интуитивно к религии, чтобы религия, как община, защитила семью. Чтобы защитить от атаки ложной системы ценностей, которой общество атакует семью современную. Семья растворяется в этом обществе потребления, она уничтожается просто. Т. е. это общество её просто разрушает.
	
	
	Не надо обобщать. Это во-первых. А во-вторых, семья себя изживает. То, что было хорошо для синайских скотоводов два тысячелетия назад, плохо для современных людей.
				
							ерунда я не поэтому стремлюсь
				
							в какой то степени ты прав казачёк 
но больше всего женщина стремиться к Богу а Бог может всё
Бог может всё дать и защитить в том числе .
Но иногда смотришь на таких женщин, а они что то не рады совсем
грусть какая то в из религиозных глазах .
Человек слишком много хочет от религии, а сам измениться не хочет .
				
							но больше всего женщина стремиться к Богу а Бог может всё
Бог может всё дать и защитить в том числе .
Но иногда смотришь на таких женщин, а они что то не рады совсем
грусть какая то в из религиозных глазах .
Человек слишком много хочет от религии, а сам измениться не хочет .
Не все. Есть мнение что это стремление к лидеру, ведь бог абсолютный лидер. Имхо, такое стремление от скудности ума
				
							У женщины свои основные природой данные функции и заниматься мозг... ( матерное слово) им недосуг а религия даёт быстрые ответы на все вопросы - поверил в Бога и одной проблемой меньше и можно заниматься главными.
				
							глупости, если мой муж захочет идти - дверь открыта, и ещё денег дам...
мозги выносить и бабло транжирить не надо, никакой муж не уйдет, даже если гнать будешь
				
							мозги выносить и бабло транжирить не надо, никакой муж не уйдет, даже если гнать будешь
Не сразу
				
							Женщины инстинктивно хотят рожать. С т. зр. здравого смысла, рождение детей бессмысленно. Особенно в стране, где люди проживают жизнь и умирают, так и не приблизившись к освобождению.
Но авраамические религии наделяют рождение детей сакральным смыслом: БОГ СКАЗАЛ! И женщинам это очень нра.
				
							Но авраамические религии наделяют рождение детей сакральным смыслом: БОГ СКАЗАЛ! И женщинам это очень нра.
Не только мужчины, но и женщины стремятся узнать правду о своём Создателе.
				
							Типо бог поможет (хуёв им тачку)
				
							Похожие вопросы
- Почему люди стремятся к религии, а не к взаимоотношениям с Богом?
- Что плохого в межконфессиональных браках? почему женщины стремятся найти именно собрата по вере?
- Почему женщина в большинстве религий ущерблена? Женщина это и есть дьявол?
- Почему женщина ВО ВСЕХ религиях так унижена?
- Почему евреи стремятся к согласию и единству между собой. Раздоры на почве религии и др. причинам удел гоев?
- Женщины в христианской религии
- почему женщинам во время месячных традиция запрещает квасить капусту, делать соленья и даже блины печь? это с религией
- почему так много разных религий если Бог один. почему не стремимся к знанию о Господе? объединит ли это всех людей?
- Почему атеисты так интересуются религией и задают вопросы у верующих? Они на подсознательном уровне стремятся к Богу?
- Почему почти все однобогие религии стремятся подавить естественную сексуальность людей, ограничить ее?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						