Религия, вера

почему бог в большинстве религий мужского пола?

Бог не мужчина и не женщина. У него нет пола. Если вы имеете введу христианство иудаизм и ислам. Бог абсолютный Дух. У него нет ничего телесного. тем более простите мужских причиндалов. Если вы же брать Иисуса Христа то он имеет пол мужской как человек. А как Бог у него так же пола нет. Так как Иисус имеет двойную природу человеческую и Божественную. В буддизме то же не о каком половом принадлежности не может быть речи. В язычестве же полно женских божеств. В общем вопрос ваш говорит о вашем полном невежестве в вопросах религии . как я вижу и среди отвечающих такие же тупицы.
Макс Мироненко
Лучший ответ
Религию создали мужчины....
Олег Кузнецов
Потому что выросшему, но так и не повзрослевшему ребёнку нужен ПАПА! Вот Бог эту функцию и выполняет.
Elena Derevenko
Бога нет, с чего это вы взяли...!
Бог есть Муж Мерзость перед Богом мужчина в женской одежде и женщина в мужской говорит ЧЕТКО Библия
Elena Derevenko И поэтому у священников женская одежда?)))
Посланники Бога мужского пола...) А почему? Потому что Бог женщина..)
Для лучшего восприятия людьми. Вообще то в духовной сфере нет разделения по половому признаку, там это не нужно.
Ерик Сапар
Бог не человек.
Он сеющий семя слова и это слово дает рост в человеке-это вечная жизнь-Сам Христос в них.
Aaa !!!
Во многих религиях вообще один и тот же бог. Ислам, христианство, иудаизм...
Потому что религии зарождались во времена, когда мудрость определялась силой и мужчины за счёт этого считали себя лучше. Подобная глупость до сих сохраняется в некоторых странах.
Интересный вопрос!!!)) действительно почему?)
Мишель Гофман
потому что мужик главней женщины. а слушать надо главного. если бы Бог был женщиной кто бы его слушал.... или там эти дни.. кровавые дожди да? или ой все. и бах страны нет))) или само собой гора упала, а почему бы и нет))) весело бы жилось))
Ооо"трансфер" Ооо"трансфер" Слишком толсто, глупый тролль