Религия, вера
Почему большинство людей лицемерные по отношению к религии?
Вот эти вот все молодые и старые. Носят на шее крест, но при этом позволяют себе идти в клуб пить спиртное, заниматься блудом, употреблять вредные вещества. А потом на камеру говорят что они все такие из себя православные.
Ответ есть в Библии. Она обрисовывает "портрет " человеческого общества в "последние дни. " 2 Тимофею Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. 2 Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, 4 предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей". Обратите внимание на стих 5.
Мода...И глупость. незачем на шее носить символ казни...Еще-бы макет электрического стула на шею нацепили-бы, идиоты...
Анжелика Липская
По факту.
И не к религии тоже...
В Библии есть ответ на Ваш вопрос. Апостол Иаков написал: "Братья, если кто-то говорит, что у него есть вера, но не подтверждает это делами, то какая в том польза? Разве такая вера может его спасти? Как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва". (Иакова 2:14, 26).
Большинство людей лицемерные по отношению к религии, потому что не знают истины из Слова Бога и не желают исполнять волю Бога, не соблюдают его нормы и требования, не руководствуются его заповедями и законами, живут по своим меркам и по своим похотям, ими, можно сказать, правит Сатана Дьявол, потому что они попали в его ловушки.
Ой, не то слово.. Я таки больше скажу: большинство людей ВООБЩЕ лицемерные очень... И не только в отношению религии. И порой не обязательно встречать их в клубе пьяными чтобы это понять. Иные так привыкли притворяться что и сами себе врут постоянно.. и правду от лжи отличить уже не могут..
люди лицемерные не только по отношению к религии, христиане они буддисты или пофигисты
вы на диете сидели когда-нибудь?
Лицемерных людей вообще очень много.
Екатерина Лёвкина
Точно. Некоторые так привыкли притворяться что уже и сами себе врут.. и правду от лжи отличить не могут..
Дима,таня Пономаревы
Зато со стороны видно
потому что большинство религий отвергают или конфликтуют с физической природой человека....
Анжелика Липская
Но это не право лицемерить.
Екатерина Лёвкина
А при чем тут физическая природа интересно? И как они с ней конфликтуют?