Религия, вера

Христиане а почему вы такие необразованные в отношении своей религии?

Когда я своей маме христианке расказываю про какого либо христианского святого, она искренне удивляется и не понимает за что его святым то сделали.
Ирина Flower
Ирина Flower
33 375
Нам так боженька велел. Не спрашивай, мол, мои пути всё-равно не понять тебе, человече. Вот, мы и не спрашиваем. Не читаем Библию, стараемся ничего не знать.
Неизвестно Неизвестно
Неизвестно Неизвестно
15 219
Лучший ответ
Илья ()()()()() юродствуешь?)
Кошмар... представляю, что ты можешь рассказывать. ((
Мама-это все христиане?
Ирина Flower Не все, но таких 98 процентов.
твоей маме некогда этим заниматься, тебя поднимала и растила. А ты ей это в укор ставишь
ходить в церковь, красить яйца на пасху еще не значит быть христианином истинным
Во-первых, твоя мама -не все христиане, а во-вторых, ещё неизвестно, ЧТО ты там ей рассказываешь.
Ирина Flower Читай коменты выше и не парь мне мозг, он у меня в отличии от некоторых есть.
про серафима саровского рассказали, как он 3 года на камне простоял?)))
Ирина Flower Это физически невозможно. В сказки я простите не верю.
Человек слаб.
Indira Ne Vajno
Indira Ne Vajno
4 875
Почему стоит проверить, заслуживает ли религия доверия?

Представьте, что вам требуется серьезная операция. Вы наверняка захотите, чтобы вас оперировал самый опытный хирург, ведь в его руках будет ваша жизнь. Предусмотрительный человек постарается сначала собрать побольше информации об этом враче и убедиться в его компетентности, не так ли?

Подобным образом было бы мудро тщательно исследовать религию. Ведь если человек принадлежит к какой-то религии, он вверяет в ее «руки» свою духовную жизнь, а также надежду на спасение.

Иисус дал критерий, который поможет нам объективно оценить религии. Он сказал: «Каждое дерево узнаю́т по его плодам» (Луки 6:44). Например, оценивая какую-нибудь религию, подумайте о том, какие плоды она приносит? Не придают ли ее руководители слишком большого значения деньгам? Поступают ли ее члены в согласии с библейскими принципами в отношении нравственности и участия в войнах? И последний вопрос: существует ли религия, которой можно доверять? Приглашаем вас прочитать следующие статьи.

«Каждое дерево узнаю́т по его плодам» (Луки 6:44)
Татьяна Пилипенко И какой же плод принесли Вам СИ?))
То есть ваша мама представляет всех христиан в мире?
Мерей Кабдолов Да что вы привязались к его маме? Он просто ее привел, как в пример)
Борис Лебедев таких примеров я тоже могу привести кучу среди своих знакомых верующих
ты у знающих спроси, а не у мамы.
Вот-вот, большинство считают себя православными, а сами совершенно далеки от праведной жизни.
главное что она верит в бога Блаженны не знающие но верущие кажется так
Pavel Baranov
Pavel Baranov
241

Похожие вопросы