Религия, вера

Почему некоторые говорят что -Пока будут необразованные люди,будет и религия??НАВЕЯНО!

Вадим Сорокин
Вадим Сорокин
79 077
Религия может быть не спорю и будет существовать пока есть необразованные люди, но вот настоящая вера приходит к настоящим людям и среди них немало и с высшим образованием.
Жамиля Абдуллаева
Жамиля Абдуллаева
2 343
Лучший ответ
априори
Потому что это - установленный факт.
Степень религиозности в стране обратно пропорциональна уровню образованности и уровню жизни её населения.
ага. уже все ответили. потому что любой здравомыслящий человек сразу видит всю несуразицу объекта верования.. . в частности, библии.. . а король то ГОЛЫЙ!
Образованные люди надеются на себя, и верят в свои силы в первую очередь. А необразованных легче обмануть и пообещать нереальное... И они поверят.
А что ТАКОЕ НЕ образованные, или образованные.
34
3123 444
96 732
НЕКОТОРЫЕ просто так себя утешают... Им приятно просто думать о себе как об очень умных))))).
потому что это правда....
Потому что что не образованные люди не желают мыслить и образовываться. Им легче тупо верить, что все от бога.
А*
Александр ***
38 312
Песдеш. Сцуко пираученным и моск парить не нада. В них и так веруют.
Angela Pirojoc
Angela Pirojoc
17 095
Чем выше интеллект тем ниже религиозность, доказано статистикой.
Андрей Павлов
Андрей Павлов
16 790
ну необразованными так легче управлять потомучто... они без религии просто не смогут
Игорь 111
Игорь 111
10 399
P.S. Потому-что, церковь (библия) учит людей не думать, они считают, что: кто умножает познания, умножает скорбь!

Библия.
"И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь". (Екклесиаст 1:17-18)
Религия это не признак необразованности. Отношение к ней-может сказать о человеке многое.. . ненужно впадать в крайности!!!
Я думаю, что в скором времени:
Подтверждение наукой реальности жизни после смерти физического тела для думающих людей должно радикально повлиять на их мировоззрение.
А сколько образованых людей приходит к Богу в силу своей образованности вам не ведомо? Быть может вы ещё слишком мало пожили или ещё слишком мало узнали, чтобы столь категорично рассуждать о неизвестных вам вещах?? ? В споре не рождается истина, а только пена у рта. Истина рождается в знании, понимании и рассуждении!

Похожие вопросы