Религия, вера

Что доказывают убийства священников? Не то ли, что Бог не защищает даже тех, кто в него свято верит?

Это говорит о том, что "мир лежит во зле".И мы все заложники, пока живем в этом мире. Адам и Ева сделали выбор, и теперь нам остается верить и ждать, что Бог вернет обратно то, что они потеряли. Только Бог может справедливо и мудро править миром. Поэтому Иисус Христос учил молиться :"да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя как на небе, так и на земле".
Irsen Severina Энгель
Лучший ответ
Елена Леоненко Однажды в раю уже случился казус с древом. Где гарантия, что подобное не повторится?
- жертва,
- священники не все праведники
Маша Ежова
Христос тоже пострадал от религии. Это обличает мир и локазывает, что он лежит во зле.
Бог смотрит на жизнь не так как мы. Он то, в отличие от нас, хорошо понимает что душа вечна :)
Потому ему важны ценности жизни и по каким мотивам действует человек, а не количество прожитых лет.
если священнийк был действительно святым, то он просто возвращается к Богу, куда и стремился...
Борис Цыбиков
Да только то, что мы постоянно враждуем между собой, убивая друг друга (священников и не- священников) . Для Бога (если он есть) , священник такой же человек, как и любой другой, что бы ни говорила церковь..
Спасает не ряса а нимб.
Алимов Дамир
Бог это вымысел попов... .

Силы природы вот ...что убивает священников...
Денис Беляков
а вы считаете, что те, кто свято верит в Бога должны стать автоматически бессмертными?
Жүсіпбек Исов
Елена Леоненко А какой смысл в поклонении, если в ответ - наплевательское отношение. Бог не обязан давать бессмертие, но защитить то от бандитов!..
Зачем мне детей воспитывать в вере в Него, если Он не защитит их при случае?
"Если мы только в этой жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков". Бог может не исполнить наши мечты и планы в этой жизни, но Он исполнит Свои планы относительно нас и это будет лучшее о чем мы и не могли помышлять. "не видел того глаз не слышало того ухо, что приготовил Бог любящим Его", верущий не боится смерти, за этим порогом для него начинается все, настоящая жизнь, а не в матрице.
Это доказывает, что священники сами не верят в бога на столько, сколько надо, просто выполняют свою работу в церкви.
откуда такая уверенность что священники свято верят в БОГА.
Игорь Козырев
Убийства св. доказывают, что все мы ходим под Богом.
Как праведники так и грешники.

Еще ни один св. не остался жить вечно.

боксинг-до. ком
только то, что заблудились отцы культа, стали врагами. и, дабы не уводили паству за собой, пора их отозвать на "разбор полётов" к непосредственному начальнику.
Мы не можем объяснить при всём желании Божий промысел. Возможно, священнику была нужна именно мученическая смерть, чтобы искупить какие-то свои грехи, или грех и своих предков. Смерть - возможна, остановка чего-то, каких-то очень греховных событий. Ведь смерть любого человека отражается всегда на судьбах других людей, и даже бывает и всего мира. Смерть всегда нужна для чего-то. Это Божий промысел.
Смерть - это всегда спасение для человека, переход в другой Божий мир.
15_Warhammer_15
Елена Леоненко Возможно и вашим детям будет нужна мученическая смерть. Да? Слава Богу?