Религия, вера

Правда что Иисус посещал Индию?

Jonibek Abdulloev
Валентин Мартыневский
Лучший ответ
неправда
Есть сведения, что это так. Канонические тексты Нового Завета включают лишь небольшую часть текстов, евангелий.
Maria Sarajishvili
Если завтра скажут, что Иисус общался с инопланетянами и сам оттуда. вы тоже поверите? Даже могут липу состряпать.
Иван Мамонов
Jonibek Abdulloev Поверю, если будут достоверные источники! Вот в Бхавишья Пуране, предсказано что Иисус придет в Индию! Слышал слух, что и в правду там был!
Юля Рез Липа. она у Вс. Соловьёва о Е. Блаватской....
Христос тоже молился в Геос. саду...
Теософия от слово Теос - Бог и софия - Мудрость....
И то что Христол был в Индии....всё возможно....что и так было...
как достоверно и то, что дожил до глубокой старости в Тибете....
Здравствуйте!!!
Надо подтверждать свои слова документами.
Останавливает вас ГАИшник, вы ему водительское удостоверение.
Все спокойны и разъехались.
А вы наговорили кучу дров и ни одного документа.
Бабки у подъезда и то друг на друга ссылаются.
Возможно. Но не факт.
Эта версия основывается на умениях Иисуса творить чудеса. Вроде как в Индии он получил это знание.
Спорно. По причине, что достоверно известно о обучении его в Каирской ешиве,
достижения "уровня" раввина и углубленное изучение "каббалы",открывающей
дорогу к подобным знаниям.
Сергей Попов
а какой мотив у такой версии?
и вообще у любой версии насчет Христа, Троицы и Бога какой мотив?
Вот зачем в уши людям вливать, что И. Х. был в Индии. Я дак вижу только один. Чтобы развенчать Его божественну сущность. Отвернуть людей от Него. А зачем отврнуть? Чтобы не спаслись "...ибо так возлюбил Бог мир, что послал Сына Своего Единородного, чтобы каждый верующий в Него имел жизнь вечную и не узрел смерти во век.. ".
S.
Sofa .
Христос сегодня снова гоним. Его «ссылают» в Индию, в Гималаи, в Шамбалу – куда угодно, лишь бы не пустить Его на порог своего дома и своего сердца. И происходит это сегодня у нас, в нашей России.

Не хочется человеку жить по Евангелию. Но сказать честно (хотя бы самому себе) : «Мне Евангелие мешает, я не буду жить по его заповедям» – значит лишиться интеллектуальной и культурной респектабельности. Поэтому создается более сложный механизм противоевангельской самозащиты: «Христа я уважаю, но Евангелиям не верю, потому что это слишком церковные книги. Говорят (наука доказала) , что церковные Евангелия – это поздние и искаженные книги, в которых уже утрачен подлинный эзотеризм учения Иисуса. Христос, говорят, на самом деле был в Индии (то ли в годы Своей юности, то ли после распятия) , и там Он научился подлинной мудрости. Мудрость эта не записана и туманна. Но несомненно, она состояла именно в том, что лично мне нравится именно сегодня» . Таким образом реальные слова Христа, записанные в реальных и древних христианских источниках, отстраняются – в попытках доказать, что Христос потворствует оккультно-интеллектуальным модам современности. Ведь если считать, что после Него осталось лишь молчание и бессвязные обрывки легенд, то это молчание можно истолковать как знак согласия с чем угодно. «А угодно мне, чтобы Христос был согласен именно со мною» .

Так Христа, пришедшего, чтобы Новым Заветом рассеять магию язычества, пытаются представить покровителем возродившегося ветхого оккультизма. Так Христа, пришедшего обжечь человеческую совесть, пришедшего обновить человеческую совесть, пытаются превратить в магический талисман из пушкинской сказки. «Свет мой, зеркальце! скажи… Я ль на свете всех милее, Всех румяней и белее? » Евангелия от Матфея, от Марка, от Луки и от Иоанна в ответ на этот вопрос ясно скажут: «Нет! » Ну что ж, на чердак их, таких упрямых!

Все эти Евангелия молчат о первых 30 годах жизни Христа. Это молчание неудивительно: Евангелие – это не биография. Это не портрет Христа и не рассказ о Его жизни. Это икона. И рассказ о Его служении. О том, что Господь сделал «нас ради человек и нашего ради спасения» . В этом отличие подлинных Евангелий от апокрифов: Христос не творит бессмысленных чудес, Он не делает ничего просто шокирующего.

В Евангелиях все чудеса Христа центрированы вокруг главного: оживления нашей человеческой природы. Рассказы о малозначащем отвлекли бы от первостепенного. Человек, увлеченный проповедями и чудесами, умножающимися из года в год, не заметил бы главного чуда: Жертвы и Воскресения. И именно у Ап. Иоанна – человека, который написал самое мистическое Евангелие, человека, который провел годы рядом с Матерью Иисуса и который больше кого бы то ни было мог знать о годах молодости Спасителя, – меньше, чем у остальных Евангелистов, уделено внимания допасхальным событиям.

...

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ В ССЫЛКЕ :
Bolat Turekhanov
Эльмира Шакирова Несмотря ни на что вы же не можете абсолютно отрицать сей факт?
Jonibek Abdulloev "Христос, говорят, на самом деле был в Индии (то ли в годы Своей юности, то ли после распятия), и там Он научился подлинной мудрости. " - вот это был ответ, а остальное проповедь!
Галина Трошина "Христос сегодня снова гоним. Его «ссылают» в Индию, в Гималаи, в Шамбалу – куда угодно, лишь бы не пустить Его на порог своего дома и своего сердца."

Кто Вам сказал, что мы "ссылаем" Иисуса и гоним Его, просто мы понимаем Его учение не так как Вы. Это наше право и наш выбор.
Иисус проповедовал то чему научился в Индии. Его проповедь доказательство этому.
Кто вам сказал, что вы знаете истину? О православии и его философии Иисус ничего не говорил. Вы просто хотите подогнать Истину под свои стандарты и не более того.
РПЦ не является носителем истинного Христианства и учения Иисуса. Вы сами себя "короновали" на место истинной религии потому что вам так удобно. Истина вам не интересна.
Из Билии известно, про Христа, что он родился и потом в 33 года вернулся в Израиль. Где он был эти время? Где он так духовно вырос? Вохвы которые ему принесли дары, неужели его оставили? Одно из мест такого образования была Индщия в частности.
Гараж- Спорт
он там не был.... в библии этого нет !! он пришол с небес научить а не учиться ...в 12 лет не учась он проповедовал в храме и люди дивились мудрости его... он принес Новый завет ...как человек растет так и духовный закон растет... он дал на ступень выше...
Jonibek Abdulloev А Библия единственный источник которому можно верить? В ведах все предсказано ещё до Библии и Иисус и Будда и даже Магомет!
Да, я слышал об этом. Период его юности почти не описывается нигде.. .
Есть даже место где пересекались пути Будды и Христа. На этом месте построен буддийский храм. Есть такая картина и у Н. К. Рериха.. . Висит в его музее в Москве
Jonibek Abdulloev Интересно, а источник случайно не помните? Потому что очень сомнительно, слишком разнятся годы их жизни!
В Библии об этом ничего не сказано.
Jonibek Abdulloev В Библии много чего не сказано, зато есть в Бхавишья Пуране!
слышал такое там в некоторых горах еще ему молятся вот только имя там у него другое было
Откуда же люди знают? Из книг - в зависимости от того, кто что читает? А вы что предпочитаете - чтобы Иисус был в Индии, или чтобы не был?
Точно знаю, что Исус в ЯрослАвеле Аз Буки изучал в Школе Великаго Посвящения. На Тибет он ходил, наверное и в Индии побывал. Путешествовать - интересно!
Фатима Шахова
Мы действительно очень мало знаем о тридцати годах жизни Христа. Но то, что мы знаем о последующей истории христианства, помогает нам исключить гипотезу об обучении Иисуса в Индии. Ибо если Иисус был научен всей мудрости индийской, – то почему же Индия затем не приняла Его учеников, отторгла Евангелие? Если на индийских дрожжах взошло евангельское тесто, – то отчего же Индия вот уже столько столетий подряд отвращается от этой трапезы?
И если учение Иисуса – это мост между Индией и Западом, то отчего же этот мост рухнул так быстро, что уже блж. Августин говорит о «мрачных пустынях Индии» (Блж. Августин. О граде Божием. 14, 17) и индийских йогов («гимнософистов» ) не числит среди граждан Небесного Града, но причисляет их к жителям града греха, сурово говоря, что они «по человеку живут, а не по Богу» (Там же. 15, 20)? Отчего влияние Индии на Европу задержалось на девятнадцать веков, если сама основа европейской духовности имеет индийское происхождение? Миф о том, что Христос учился в Индии, нужен для того, чтобы успешнее строить миссионерский бизнес в Европе и России: мол, и вам, христианам, надо пойти по стопам своего Учителя и вместо православных книг покупать книжки по «диагностике кармы» . Так что сенсационные публикации о том, что найдены следы путешествий Христа по Востоку, следует рассматривать как обычные рекламные клипы. От клипа требуется яркость, но от него не требуется аргументированности и доказательности. От него даже не требуется быть правдивым: «Из нашего теста лапша для всяких ушей хороша! » Говорят, именно так звучит древняя эзотерическая мудрость, начертанная в подземельях Шамбалы перстом Будды. Я лично ее там видел. Но другим ее не показывают. Уж больно большой это секрет для ма-а-аленькой такой компании «посвященных» .
Run Fin
Валентин Мартыневский "Если Иисус был научен всей мудрости индийской, – то почему же Индия затем не приняла Его учеников, отторгла Евангелие?"
- цитирую Вас.
Отвечаю: Оттого, что Индия живет своими ДРЕВНИМИ традициями и Учениями, который и по сей день актуальны и
привлекают умы миллиардов людей на планете Земля.
это бред. у Иисуса были более серьёзные дела чем путешествовать...
Юрий Ёж
Да!
Нет ни одного доказательства, что Иисус Христос был в Индии.

Давайте сначала разберемся о некоторых фактах из жизни Иисуса Христа. Это правда, что есть некоторые "источники", которые заявляют, что Иисус Христос был в разных областях вне Израиля. Очень многие думают, что Иисус Христос был в Индии, где находился под влиянием Индуизма и Буддизма. Легко сделать подобные заявления, но надо приводить доказательства. Я никогда не видел доказательств того, что Иисус когда-либо посещал подобные места. Это не доказывает, что Иисус Христос абсолютно никогда не был в Индии, но отсутствие доказательств является очень значимым.

Факт в том, что Евангелия ничего нам не рассказывают о периоде жизни Иисуса Христа с 12 лет до примерно 30-летнего возраста. Можно рассуждать, почему Бог решил ничего не рассказывать об этом времени, но, в конце концов, это будут всего лишь предположения. Был ли Иисус в Индии? Я думаю, что невозможно доказать неверность этого заявления, но с другой стороны еще раз скажу, я никогда не видел доказательств этому. Если вы проследите, откуда приходят подобные заявления, то вы обнаружите, что это либо предположения, либо местные сказки и легенды, которые существуют всего несколько поколений, не имея под собой никаких оснований. Повторюсь – не существует НИКАКИХ доказательств того, что Иисус когда-либо был в Индии.

Подробнее здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/puteshestvoval-li-iisus-v-indiyu-dlya-obu.html

Еще несколько статей об Иисусе Христе:

Иисус был женат? - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/byl-li-iisus-hristos-zhenat.html
Иисус путешествовал во времени? - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pravda-li-chto-posle-smerti-iisus-putesh.html
Почему и за что был распят Иисус Христос: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/5-prichin-pochemu-raspyali-iisusa-hrista-na-kreste.html
Не верьте всему, что пишут и что говорят!! ! Доверять можно ТОЛЬКО Библии т. к. ТОЛЬКО она вдохновлена самим Богом и такого в ней нет. 2 Тимофею 3:16: ...Всё Писание вдохновлено Богом.. .
Нравится или не нравится, но меня посетил Иисус в 1963 году в забытой деревеньки Старый Рукав, что находится в Тверской области и благословил