Религия, вера
Правда что Иисус посещал Индию?
неправда
Есть сведения, что это так. Канонические тексты Нового Завета включают лишь небольшую часть текстов, евангелий.
Если завтра скажут, что Иисус общался с инопланетянами и сам оттуда. вы тоже поверите? Даже могут липу состряпать.
Надо подтверждать свои слова документами.
Останавливает вас ГАИшник, вы ему водительское удостоверение.
Все спокойны и разъехались.
А вы наговорили кучу дров и ни одного документа.
Бабки у подъезда и то друг на друга ссылаются.
Все спокойны и разъехались.
Возможно. Но не факт.
Эта версия основывается на умениях Иисуса творить чудеса. Вроде как в Индии он получил это знание.
Спорно. По причине, что достоверно известно о обучении его в Каирской ешиве,
достижения "уровня" раввина и углубленное изучение "каббалы",открывающей
дорогу к подобным знаниям.
а какой мотив у такой версии?
и вообще у любой версии насчет Христа, Троицы и Бога какой мотив?
Вот зачем в уши людям вливать, что И. Х. был в Индии. Я дак вижу только один. Чтобы развенчать Его божественну сущность. Отвернуть людей от Него. А зачем отврнуть? Чтобы не спаслись "...ибо так возлюбил Бог мир, что послал Сына Своего Единородного, чтобы каждый верующий в Него имел жизнь вечную и не узрел смерти во век.. ".
Христос сегодня снова гоним. Его «ссылают» в Индию, в Гималаи, в Шамбалу – куда угодно, лишь бы не пустить Его на порог своего дома и своего сердца. И происходит это сегодня у нас, в нашей России.
Не хочется человеку жить по Евангелию. Но сказать честно (хотя бы самому себе) : «Мне Евангелие мешает, я не буду жить по его заповедям» – значит лишиться интеллектуальной и культурной респектабельности. Поэтому создается более сложный механизм противоевангельской самозащиты: «Христа я уважаю, но Евангелиям не верю, потому что это слишком церковные книги. Говорят (наука доказала) , что церковные Евангелия – это поздние и искаженные книги, в которых уже утрачен подлинный эзотеризм учения Иисуса. Христос, говорят, на самом деле был в Индии (то ли в годы Своей юности, то ли после распятия) , и там Он научился подлинной мудрости. Мудрость эта не записана и туманна. Но несомненно, она состояла именно в том, что лично мне нравится именно сегодня» . Таким образом реальные слова Христа, записанные в реальных и древних христианских источниках, отстраняются – в попытках доказать, что Христос потворствует оккультно-интеллектуальным модам современности. Ведь если считать, что после Него осталось лишь молчание и бессвязные обрывки легенд, то это молчание можно истолковать как знак согласия с чем угодно. «А угодно мне, чтобы Христос был согласен именно со мною» .
Так Христа, пришедшего, чтобы Новым Заветом рассеять магию язычества, пытаются представить покровителем возродившегося ветхого оккультизма. Так Христа, пришедшего обжечь человеческую совесть, пришедшего обновить человеческую совесть, пытаются превратить в магический талисман из пушкинской сказки. «Свет мой, зеркальце! скажи… Я ль на свете всех милее, Всех румяней и белее? » Евангелия от Матфея, от Марка, от Луки и от Иоанна в ответ на этот вопрос ясно скажут: «Нет! » Ну что ж, на чердак их, таких упрямых!
Все эти Евангелия молчат о первых 30 годах жизни Христа. Это молчание неудивительно: Евангелие – это не биография. Это не портрет Христа и не рассказ о Его жизни. Это икона. И рассказ о Его служении. О том, что Господь сделал «нас ради человек и нашего ради спасения» . В этом отличие подлинных Евангелий от апокрифов: Христос не творит бессмысленных чудес, Он не делает ничего просто шокирующего.
В Евангелиях все чудеса Христа центрированы вокруг главного: оживления нашей человеческой природы. Рассказы о малозначащем отвлекли бы от первостепенного. Человек, увлеченный проповедями и чудесами, умножающимися из года в год, не заметил бы главного чуда: Жертвы и Воскресения. И именно у Ап. Иоанна – человека, который написал самое мистическое Евангелие, человека, который провел годы рядом с Матерью Иисуса и который больше кого бы то ни было мог знать о годах молодости Спасителя, – меньше, чем у остальных Евангелистов, уделено внимания допасхальным событиям.
...
ПОЛНЫЙ ТЕКСТ В ССЫЛКЕ :
...
ПОЛНЫЙ ТЕКСТ В ССЫЛКЕ :
Эльмира Шакирова
Несмотря ни на что вы же не можете абсолютно отрицать сей факт?
Jonibek Abdulloev
"Христос, говорят, на самом деле был в Индии (то ли в годы Своей юности, то ли после распятия), и там Он научился подлинной мудрости. " - вот это был ответ, а остальное проповедь!
Галина Трошина
"Христос сегодня снова гоним. Его «ссылают» в Индию, в Гималаи, в Шамбалу – куда угодно, лишь бы не пустить Его на порог своего дома и своего сердца."
Кто Вам сказал, что мы "ссылаем" Иисуса и гоним Его, просто мы понимаем Его учение не так как Вы. Это наше право и наш выбор.
Иисус проповедовал то чему научился в Индии. Его проповедь доказательство этому.
Кто вам сказал, что вы знаете истину? О православии и его философии Иисус ничего не говорил. Вы просто хотите подогнать Истину под свои стандарты и не более того.
РПЦ не является носителем истинного Христианства и учения Иисуса. Вы сами себя "короновали" на место истинной религии потому что вам так удобно. Истина вам не интересна.
Из Билии известно, про Христа, что он родился и потом в 33 года вернулся в Израиль. Где он был эти время? Где он так духовно вырос? Вохвы которые ему принесли дары, неужели его оставили? Одно из мест такого образования была Индщия в частности.
он там не был.... в библии этого нет !! он пришол с небес научить а не учиться ...в 12 лет не учась он проповедовал в храме и люди дивились мудрости его... он принес Новый завет ...как человек растет так и духовный закон растет... он дал на ступень выше...
Jonibek Abdulloev
А Библия единственный источник которому можно верить? В ведах все предсказано ещё до Библии и Иисус и Будда и даже Магомет!
Да, я слышал об этом. Период его юности почти не описывается нигде.. .
Есть даже место где пересекались пути Будды и Христа. На этом месте построен буддийский храм. Есть такая картина и у Н. К. Рериха.. . Висит в его музее в Москве
Jonibek Abdulloev
Интересно, а источник случайно не помните? Потому что очень сомнительно, слишком разнятся годы их жизни!
В Библии об этом ничего не сказано.
Jonibek Abdulloev
В Библии много чего не сказано, зато есть в Бхавишья Пуране!
слышал такое там в некоторых горах еще ему молятся вот только имя там у него другое было
Откуда же люди знают? Из книг - в зависимости от того, кто что читает? А вы что предпочитаете - чтобы Иисус был в Индии, или чтобы не был?
Точно знаю, что Исус в ЯрослАвеле Аз Буки изучал в Школе Великаго Посвящения. На Тибет он ходил, наверное и в Индии побывал. Путешествовать - интересно!
Мы действительно очень мало знаем о тридцати годах жизни Христа. Но то, что мы знаем о последующей истории христианства, помогает нам исключить гипотезу об обучении Иисуса в Индии. Ибо если Иисус был научен всей мудрости индийской, – то почему же Индия затем не приняла Его учеников, отторгла Евангелие? Если на индийских дрожжах взошло евангельское тесто, – то отчего же Индия вот уже столько столетий подряд отвращается от этой трапезы?
И если учение Иисуса – это мост между Индией и Западом, то отчего же этот мост рухнул так быстро, что уже блж. Августин говорит о «мрачных пустынях Индии» (Блж. Августин. О граде Божием. 14, 17) и индийских йогов («гимнософистов» ) не числит среди граждан Небесного Града, но причисляет их к жителям града греха, сурово говоря, что они «по человеку живут, а не по Богу» (Там же. 15, 20)? Отчего влияние Индии на Европу задержалось на девятнадцать веков, если сама основа европейской духовности имеет индийское происхождение? Миф о том, что Христос учился в Индии, нужен для того, чтобы успешнее строить миссионерский бизнес в Европе и России: мол, и вам, христианам, надо пойти по стопам своего Учителя и вместо православных книг покупать книжки по «диагностике кармы» . Так что сенсационные публикации о том, что найдены следы путешествий Христа по Востоку, следует рассматривать как обычные рекламные клипы. От клипа требуется яркость, но от него не требуется аргументированности и доказательности. От него даже не требуется быть правдивым: «Из нашего теста лапша для всяких ушей хороша! » Говорят, именно так звучит древняя эзотерическая мудрость, начертанная в подземельях Шамбалы перстом Будды. Я лично ее там видел. Но другим ее не показывают. Уж больно большой это секрет для ма-а-аленькой такой компании «посвященных» .
Валентин Мартыневский
"Если Иисус был научен всей мудрости индийской, – то почему же Индия затем не приняла Его учеников, отторгла Евангелие?"
- цитирую Вас.
Отвечаю: Оттого, что Индия живет своими ДРЕВНИМИ традициями и Учениями, который и по сей день актуальны и
привлекают умы миллиардов людей на планете Земля.
- цитирую Вас.
это бред. у Иисуса были более серьёзные дела чем путешествовать...
Да!
Нет ни одного доказательства, что Иисус Христос был в Индии.
Давайте сначала разберемся о некоторых фактах из жизни Иисуса Христа. Это правда, что есть некоторые "источники", которые заявляют, что Иисус Христос был в разных областях вне Израиля. Очень многие думают, что Иисус Христос был в Индии, где находился под влиянием Индуизма и Буддизма. Легко сделать подобные заявления, но надо приводить доказательства. Я никогда не видел доказательств того, что Иисус когда-либо посещал подобные места. Это не доказывает, что Иисус Христос абсолютно никогда не был в Индии, но отсутствие доказательств является очень значимым.
Факт в том, что Евангелия ничего нам не рассказывают о периоде жизни Иисуса Христа с 12 лет до примерно 30-летнего возраста. Можно рассуждать, почему Бог решил ничего не рассказывать об этом времени, но, в конце концов, это будут всего лишь предположения. Был ли Иисус в Индии? Я думаю, что невозможно доказать неверность этого заявления, но с другой стороны еще раз скажу, я никогда не видел доказательств этому. Если вы проследите, откуда приходят подобные заявления, то вы обнаружите, что это либо предположения, либо местные сказки и легенды, которые существуют всего несколько поколений, не имея под собой никаких оснований. Повторюсь – не существует НИКАКИХ доказательств того, что Иисус когда-либо был в Индии.
Подробнее здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/puteshestvoval-li-iisus-v-indiyu-dlya-obu.html
Еще несколько статей об Иисусе Христе:
Иисус был женат? - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/byl-li-iisus-hristos-zhenat.html
Иисус путешествовал во времени? - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pravda-li-chto-posle-smerti-iisus-putesh.html
Почему и за что был распят Иисус Христос: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/5-prichin-pochemu-raspyali-iisusa-hrista-na-kreste.html
Еще несколько статей об Иисусе Христе:
Не верьте всему, что пишут и что говорят!! ! Доверять можно ТОЛЬКО Библии т. к. ТОЛЬКО она вдохновлена самим Богом и такого в ней нет. 2 Тимофею 3:16: ...Всё Писание вдохновлено Богом.. .
Нравится или не нравится, но меня посетил Иисус в 1963 году в забытой деревеньки Старый Рукав, что находится в Тверской области и благословил