Религия, вера

Зачем евреи украли Иисуса из Индии?

История Иисуса – это переделанная евреями история Кришны. Когда я прочитал историю рождения Кришны, то рассеялись все сомнения. Их истории почти один в один.

Мать Кришны Девака, так и мать Иисуса Мария забеременели от «Святого Духа» . И обоим пришлось бежать, поскольку младенцу Кришне угрожал царь Канза, а Иисусу – царь Ирод. Деваки об этом сообщают отшельники, а Марии – волхвы, что практически одно и то же по смыслу. Подросший Кришна изложил свое учение ученикам на горе Меру, и Христос – свое учение (Нагорная проповедь) изложил на горе около галилейского города Капернаум.

Явный же плагиат. Вот и верь после этого Библии.
Я думаю, что иудеи создали христианство взяв за основу готовую религию и внедрили его в массы при помощи Павла. А Иисус был и проповедовал евреям и имел массу поклонников, которых нужно было брать под контроль.
Сергей Кабанов
Лучший ответ
Aleksey Korneev создали христианство римляни,для управления евреями ...
Это обыкновенная франшиза

Религия это система манипуляции на основе управления массовым сознанием. . Схема одна и та же - только герои разные
Вы написали глупость.
Кришна никогда не проповедывал, не собирал учеников, не оставлял заповедей и не воскресал на третий день.

В Шримад Бхагаватам описаны лилы (игры) Кришны, никаких проповедей там нет.

Бхагавад Гита это частный разговор Кришны с Его другом кшатрием Арджуной. Кшатрий это значит Арий, к Ариям относятся только представители варны браминов и кшатриев.

С вайшами (торгашами) и шудрами (рабочими) разговоры духовные темы в Ведах не ведутся.
Лена Коренева
Александр Сливко Я написал историю рождения Кришны и Иисуса и сравнил их. Не видеть явных сходств историй может только глупец или зомбированный.
Только Ишуа (И. Х. ) был иудей, а не индеец...
Amak Jon
а зачем кришнаиды украли его у Гора? 1. Гор, Египет, 3000 лет до н. э. Родился 25 декабря от Изиды-девы. Когда он родился, загорелась звезда на востоке, при помощи которой 3 царя нашли место рождения Спасителя. В 12 лет он учил детей богача. В возрасте 30 лет принял дух посвящения от человека по имени Ану. У него было 12 учеников, с которыми он совершал чудеса - исцелял и ходил по воде. Его называли Истина, Свет, Сын Божий, Пастырь, Агнец Господен и др. После предательства Тифоном, Гор был похоронен, а через 3 дня воскрес.

2. Аттис, Фригия, 1200 лет до н. э. Рождён девой Наной 25 декабря. Распят, воскрес через 3 дня.

3. Митра, Персия, 1200 лет до н. э. Рождён девой 25 декабря. У него было 12 учеников. Творил чудеса. После смерти был захоронен и через 3 дня воскрес. Его называли Истиной, Светом… Днём поклонения Митре было воскресенье. м индусы украли Кришну у Гора?
Яна Нова
Те же истории с Дионисом, Гором, Атисом, Митра. Ты прав друг. Они все говорят об одном и том же. Они говорят о Солнце. События происходят в небе а не на земле. И распятие (Южный крест созвездие) И двеннадзать учеников ( знаков зодиака) И утренняя звезда и созвездие три царя которые выстраеваются в ряд указывая место рождения Солнца.
Maria Ivanova
Не виноватые мы - он сам пришел! (На фоне: А город пил коктейли пьяные, пил и ждал новостей...)
Edwadrd G....in
Нет ни одного доказательства, что Иисус Христос был в Индии.

Давайте сначала разберемся о некоторых фактах из жизни Иисуса Христа. Это правда, что есть некоторые "источники", которые заявляют, что Иисус Христос был в разных областях вне Израиля. Очень многие думают, что Иисус Христос был в Индии, где находился под влиянием Индуизма и Буддизма. Легко сделать подобные заявления, но надо приводить доказательства. Я никогда не видел доказательств того, что Иисус когда-либо посещал подобные места. Это не доказывает, что Иисус Христос абсолютно никогда не был в Индии, но отсутствие доказательств является очень значимым.

Факт в том, что Евангелия ничего нам не рассказывают о периоде жизни Иисуса Христа с 12 лет до примерно 30-летнего возраста. Можно рассуждать, почему Бог решил ничего не рассказывать об этом времени, но, в конце концов, это будут всего лишь предположения. Был ли Иисус в Индии? Я думаю, что невозможно доказать неверность этого заявления, но с другой стороны еще раз скажу, я никогда не видел доказательств этому. Если вы проследите, откуда приходят подобные заявления, то вы обнаружите, что это либо предположения, либо местные сказки и легенды, которые существуют всего несколько поколений, не имея под собой никаких оснований. Повторюсь – не существует НИКАКИХ доказательств того, что Иисус когда-либо был в Индии.

Подробнее здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/puteshestvoval-li-iisus-v-indiyu-dlya-obu.html

Еще несколько статей об Иисусе Христе:

Иисус был женат? - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/byl-li-iisus-hristos-zhenat.html
Иисус путешествовал во времени? - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pravda-li-chto-posle-smerti-iisus-putesh.html
Почему и за что был распят Иисус Христос: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/5-prichin-pochemu-raspyali-iisusa-hrista-na-kreste.html
Viktor Bychkov