Ты мыслить умеешь?? ?
логически представь - может ли не мылящая природа создать мыслящие творения
Религия, вера
Верующие люди, как узнать, что Бог действительно существует?
а зачем вам это?
ведь это налагает ответственность.
вам придется тогда исполнять все заповеди, или будут большие неприятности.
Очень больше.
ведь это налагает ответственность.
Очень больше.
Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать – Мф. 5:8.
Искренне вопрошайте Бога – и Он не оставит Вас в неведении.
вам нужно обязательно оказаться на месте угнетённого Иова, чтобы признаться в частной ничтожности перед Создателем... исследуйте пророков... они для того, чтобы вы не попали на престол сатаны (тюрьмы, больницы... и т. д и т. п.)
Начало познания для современного мышления находиться в человеческом опыте. Тот, кто признаёт, чтоон не может заглянуть за занавеску, не может и утверждать, что позади неё ничего нет.
Очень просто: пойдите ему навстречу, начав духовно развиваться. И Вы ощутите его помощь; Ваша жизнь начнёт меняться в лучшую сторону.
Когда вы смотрите на здание, вы же не думаете, что это здание построилось само собой? Как сказал один из писателей Библии: «Всякий дом устрояется кем-либо, а устроивший все есть Бог» ? (Евреям 3:4).
Если подумать о Вселенной с ее миллиардами звезд. Все они движутся согласно законам, которые держат их в совершенном соотношении друг с другом. Было бы, не правильно думать, что миллиарды звезд создались сами собой и без воздействия извне сформировали огромные звездные системы, двигающиеся в таком чудесном порядке. Эта высоко организованная Вселенная не могла создаться просто сама собой. Для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью.
В 1802 году английский богослов Уильям Пейли, объясняя свою веру в Создателя, привел интересное сравнение. По его словам, найдя в чистом поле камень, он легко согласится, что этот кусочек породы оказался там сам собой. Но вот если бы он нашел в поле часы, то вряд ли пришел бы к такому же выводу. Часы кто-то создал — и с определенной целью.
Один фабрикант, когда его спросили, почему он верит в Бога, объяснил, что на его фабрике требуется два дня, чтобы работнице научиться, как соединить вместе 17 частей мясорубки. «Я простой фабракант ножевых товаров, — сказал он, — но я знаю, что можно трясти эти 17 частей мясорубки в корыте в течение следующих 17 миллиардов лет, но из этого никогда не получится мясорубки» . Вселенная, включая многие формы жизни на земле, гораздо сложнее мясорубки. Если такая машина требует искусного изготовителя, то мы можем быть уверены, что для создания всего этого требуется всемогущий Бог.
глупый вопрос нет точно глупый
принять реальность духовного мира....
1. Бог проявляет себя через жизненные ситуации.
2. Искать Бога всем сердцем и разумом своим.
Он всегда рядом со мной, помогает, поддерживает и... по попе шлёпает если заработаю. А увидим Его только после смерти
"Ибо его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано" (Римлянам 1:20)
"Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает. " (Исаия 40:26)
Рассудительный студент, доказавший, что Бог существует!
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос:
- Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
- Да, создано Богом.
- Бог создал всё? – спросил профессор.
- Да, сэр, – ответил студент. Профессор спросил:
- Если Бог создал всё, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.
Ещё один студент поднял руку и сказал:
Могу я задать вам вопрос, профессор?
- Конечно, - ответил профессор. Студент поднялся и спросил:
- Профессор, холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил:
- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человека или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (- 460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла. Студент продолжил:
- Профессор, темнота существует?
Профессор ответил:
- Конечно, существует.
Студент ответил:
- Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. В конце концов, молодой человек спросил профессора:
- Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно профессор ответил:
- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло - это просто отсутствие Бога. Бог не создавал зло. Зло - это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло - это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Профессор сел. Имя молодого студента было – Альберт Эйнштейн.
- Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
- Да, создано Богом.
- Бог создал всё? – спросил профессор.
Студент притих, услышав такой ответ.
Ещё один студент поднял руку и сказал:
Могу я задать вам вопрос, профессор?
- Профессор, холод существует?
Молодой человек ответил:
- Профессор, темнота существует?
Профессор ответил:
- Конечно, существует.
Студент ответил:
- Сэр, зло существует?
На это студент ответил:
Помогут размышления об окружающем нас мире (природы)
и чтение Библии.
Большая Организация Галактик .а мы для них плактон
Действиями и мыслями (все возвращается)
С помощью логики:
Ученые говорят, что что-то взорвалось, до сих пор разлетается и так появились планеты. Версия ок, конечно, но взрыв - это хаос. При взрыве на Чернобыльской АС (Тоже хаос) само по себе не образовалось ничего, кроме разрушений. Даже колеса от самоката (Чего уж проще! ) То есть мы произошли от взрыва, но нам показывают в учебниках астрономии туманности в виде спиралей из звезд. И выглядят они очень даже в порядке! Если мы посмотрим на небо - увидим хаос, что косвенно подтвердит теорию большого взрыва, но.. . Если мы живем в подобной спиралеобразной туманности - то мы ее же никак не можем увидеть сверху, а только изнутри! Поэтому видно хаос из звезд. Плюс, если все произошло от хаоса - откуда такой порядок, например в пленке от луковицы под микроскопом? (Школьная программа) Откуда так слаженно и в порядке сложен организм человека? Из хаоса порядок быть не может. И все вокруг, включая травинку создано очень даже разумно! Откуда разум? Из большого взрыва?
Его невидимые качества; вечная сила и Божественная сущность- ясно видны от сотворения мира; потому чтоони распоэнаются череэ то что соэдано: так что нет им оправдания! *римлянам1:20 так что по творениям всего и нас в том числе и кроме этого Он Создатель Бог подарил нам людям уникальную кн ю Оигу Бибию в ней Он как любящий отец дает руководство вовсех сферах жизни для нашей же пользы О! если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность -как морские волны :исаия48:18
Подумайте кто вами управляет...
Верить и не задавать лишних вопросов. Б-г был, есть и будет есть...
Очень просто, вступить с Ним в контакт.
КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПРИГЛАСИТЬ БОГА В СВОЮ ЖИЗНЬ
Многие, отрицательно реагируют на религию, веру, да ещё там какие-то молитвы. Почему это происходит. Да потому что, эти многие не находили подтверждения существования Бога в своей жизни. Каждому человеку в своей жизни приходится самостоятельно для себя решать вопрос есть ли Бог или Его нет? Но первый посыл к возникновению этого вопроса, это получение информации, что возможно, Бог есть. То есть мы услышали от кого-то про Бога, и каждый постарается или утвердится в этом направлении, в вере в Бога, или отбросить эту информацию как исторический миф. Вот этот момент и является ловушкой для искателей Бога. Как мы утверждаемся, что что-то или кто-то есть? Прежде, всего, на своем опыте, если мы вступаем во взаимодействие с этим объектом или субъектом. Что-то берем в руку или с кем-то разговариваем и т. д. Так вот чтобы почувствовать Бога, надо также вступить с Ним в общение и почувствовать это взаимодействие. Это удивительно для массы народа земли, и это большая тайна, секрет, что так просто и легко можно вступить в общение с Богом, легко отследить это общение, и мало того получить массу положительных преимуществ перед остальными людьми, народами. Почему это секрет и кто охраняет эту тайну - это отдельный разговор. Моя задача помочь читателю этих строк утвердиться в вере в Бога, ощутить в своей жизни его присутствие, сразу, даже через двадцать минут после прочтения этого текста. Я начну с банального вопроса: почему масса народа не верит в Бога? Ответ: масса людей не чувствуют его присутствия в своей жизни. Его нет в их жизни. А почему так происходит. Дело в том, что Бог дал человеку свободу волеизъявления и не нарушает ничем его свободы, в том числе и своим присутствием. Человеку, чтобы ощутить Бога в своей жизни, надо призвать к себе Бога, попросить Бога, пригласить Бога в свою жизнь. ТОЛЬКО ВАША ПРОСЬБА К БОГУ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ БОГА ПОЯВИТСЯ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ, ЗАЩИТИТЬ ВАС И ОКАЗАТЬ ВАМ ВСЕСТОРОННИЮ ПОМОЩЬ. ТОЛЬКО С ПРИЗЫВА К БОГУ ВЫ МОЖЕТЕ ОТМЕТИТЬ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С БОГОМ, ВЫ МОЖЕТЕ ОЩУТИТЬ ЕГО ПРИСУТСТВИЕ. В этом заключается великая тайна. Давайте вникнем в этимологию слова ВЕРА. Это слово состоит из двух слогов – ВЕ – ВЕДАТЬ и РА – слово обозначающее божество. В целом получается вера это ведать Божество, Бога. То есть это процесс динамический. Вера в Бога - это что? Это опыт общения с Богом. Чем больше у тебя опыт общения с Богом, тем крепче твоя вера. А когда у тебя появляется вера – когда ты начинаешь общаться. Все просто и одновременно все очень сложно. Я предлагаю, некоторым, впервые в своей жизни сделать первый шаг к вере, то есть впервые начать ведать, познавать Бога, а это возможно только когда мы призываем, просим Бога. Теперь самый главный вопрос, как это сделать, с чего начать, как почувствовать отдачу от общения, почувствовать глобальность своего общения с Богом. Вот тут все стонут какая тяжелая обстановка в стране, в крае, городе, в семье, и ищут крайнего. Так ты и являешься тем крайним. Увидел негатив, беспредел и что ...выхватывать шашку, идти с заявлением, собирать митинг! ? А ты просто всё сам и измени, если ты верующий, если ты дружишь с Богом, пригласи Его в сою жизнь своей просьбой, попроси Его и все изменится, все будет по Божественному и по твоей просьбе-молитве. И вера твоя укрепится. Уйдет негатив, исчезнет беспредел по твоей просьбе. Вот для вашего опыта просьба к Богу по вашим плечам: «Отец наш, спаси и сохрани Россию, ей народ, её леса и природу от всякого зла. Дай Божественную мудрость её правителям. Аминь» . А потом укрепляй свою веру - отслеживай, как укрепляется рубль, как вышли долгожданные законы и многое другое. И это сразу, а главное по ТВОЕЙ ПРОСЬБЕ. Бог с нами и помогает нам, если мы Его призываем и просим.