Религия, вера

Ладно, Христос страдал ради людей, а ради чего страдают люди?

Андрей Шорохов
ЗА ЧТО страдают люди. Так будет точней.
ЗА свои греховные действия.
Закон кармы (причинно-следственная связь) - что сеем, то и пожинать будем,
никто не отменял.

Влад Сташевичюс
Лучший ответ
Ради того, чтобы прийти к Богу (в Царствие Небесное) .
К Нему можно прийти только путем терпеливого перенесения страданий - никак не иначе. А то сектанты обманывают, что путь к Богу может быть другим...
Vasja Slyvka
Христос дал силу побеждать любой грех через веру, мистически подключаясь к вечно действующей крови. Мучает всех корень греха, который остается пока в людях. Христос умер только за грехи, а не за грех-корень. Корень греха будет удален у тех кто верит в Христа, по Его возвращении на землю тела будут прославлены-вечными. Пока всех мучает грех, поэтому полная свобода-это отсутствие греха.
Николай Кондранин Ангел Светов,сам придумал или нашел такое толкование?))))))
блажен страдающий за Правду... по примеру Спасителя...
сами по себе страдают... делать им нечего ввот и страдают
Alesja Ssss
Иногда страдания служат как средство испытания. Страдания обнаруживают, кто мы есть. В страданиях испытывается вера. Испытывается и укрепляется.
Вначале неплохо было бы разобраться с вопросом "из-за чего", с полным осознанием и своей ответственности, не сваливая ни на кого всю вину за происходящее.
Ирина Быкова
Александр Коровин А вы знаете из-за чего?
Все, что происходит в этой земной жизни происходит по человеколюбивому промыслу Божию; Он ставит каждого в такие условия, которые наилучшим образом подходят данному человеку и служат его пользе.
Бог никогда никого не наказывает и никому не раздает награды.
Чем именно, посылаемое Богом, служит во спасение, того можно не доискиваться, потому что не узнаешь, может быть. Посылает Бог иное в наказание, как епитимию; иное в образумление, чтоб опомнился человек; иное, чтоб избавить от беды, в какую попал бы человек если бы был здоров; иное, чтоб терпение показал человек и тем большую заслужил награду; иное, чтоб очистить от всякой страсти и для других причин.. .
Страданиями душа совершенствуется
они убогие жертвы манипуляций вот и страдают
¤Intelligent¤ ¤¤¤¤¤
Ради очещения. Так заповедуют.
Валера Витков
Иакова 4 1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших? 2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите. 3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. 4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. 5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"? 6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. 7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. 8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. 9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль. 10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас. 11 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья. 12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого? 13 Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль"; 14 вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. 15 Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое", - 16 вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло. 17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
Баян Аширова
А кто сказал, что люди страдают? Мне лично жить нравится! Не делай никому зла, довольствуйся тем, что у тебя есть, люби родных и друзей и жизнь прекрасна))))))))))))))
Потому, что некоторым уж очень нравится страдать.
вот именно! зачем им страдать.. ведь все есть для счастья у них
Не ради чего, а из-за чего, так будет правильнее, наверно.
А страдают люди по 3 причинам (основным) :
1. кто правитель этого мира?
2. из-за греха - склонны к эгоистичному отношению к другим, войны, несправедливость, желание чужого
3. время и случай
Игорь Бовкун
Как Иисус страданиями навык послушанию и усовершился:
хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию, и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного.
Так и страдания в ученике Иисуса производят подобную работу.
Валерий Садов
За истину которую приняли от Христа!
Рома .....
Из-за непослушания первых людей. Через них грех вошел в мир.
А мы унаследовали этот грех. И еще миром правит сатана.
Из-за унаследованого греха, от времени и случая. Самое главное " весь мир лежит во власти Злого".
Saida Kurbanova
Если кому то нравится тратить время, силы на бессмысленные вещи, он, конечно, может этим заниматься. Грубо говоря, хочет страдать — пусть страдает. Но тот, кто хочет, чтобы в его жизни был смысл, просто не имеет права тратить ее на бессмысленные вещи! Так устроен наш разум — то, что на поверхности, его путает. Поэтому мы должны научиться видеть суть вещей, не то, что на поверхности, а то, что за этой поверхностью. Страдание — это испытание, да. Но у самого страдания нет сути. Оно — пустышка. А у счастья есть суть, тут даже объяснять нечего.
Валерий Садов У страдания цель- выбросить из характера человека мусор.
Без страданий невозможно быть учеником Иисуса.
Много существует причин, по которым Бог допускает наши страдания.. .
Но цель при этом одна - получение спасения!
Жарас Kz