Религия, вера

Христос страдал ради людей, а ради чего страдают люди?

Через страдания душа и сердце очищаются, становятся чуткими, ибо в постоянном веселье и праздности черствеет человек...
Мастерская My-Dom
Лучший ответ
люди страдают ради собственного спасения, избавления от грехов, ради вечной жизни
А люди страдают, что от Бога отошли, не советуюся с Богом, все сами, вот и результат.
Страдания - удел глупых. Незачем страдать, нужно искать причину страданий и работать с ней.
Андрей Долгов
От свойх грехов!

Исаия 53:5
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.

1-e Петра 2:24
Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
Изтаев Ринат
страдают во имя своей жадности
Александр Крез
Люди гибнут за металл...)
Dastan  Sanim *******
Dastan Sanim *******
Христос не страдал ради людей (Евангелие хоть раз прочитайте). Страда-сбор урожая, что каждый сеет, то, сам и пожинает, а вернее, как ответил Alchi-каждый проходит свой урок
Ответ прост как *****) - Люди страдают ради себя...
Сергей Немков
Люди страдают не ради, а из-за.. . своей глупости
Газизов Роберт
Смотря чем страдают...
Люди страдают не ради чего-то, а за свои грехи. Грех имеет последствия.
Ваня Иваник
Ради него.
Читал такой ответ на подобный вопрос : - потому как делами они спастись не могут, вот и приходиться спасать свою душу через болезни и страдания.
Ради Бога и ближних своих.
Люди страдают из-за своей же глупости... (в основном).
в смысли? - ради чего страдают люди?
люди не страдают а проходят свои уроки
Виталий Fich
Он страдал за свой длинный язык и троллинг евреев. За что и был распят.
страдают пока живут, но ведь не известно для чего они живут
Andrej Fadeew