Религия, вера

Ну,с Христом не очень,но все же понятно - он страдал ради людей,а ради чего люди-то страдают?Или как?Или как обычно куда

Да как обычно.... люди страдают от делать нефига....)))))))
Владилена Вольц
Лучший ответ
Люди сами себе ищут приключения..
Игорь Астахов
а что бы жизнь . блин. медом не казалась!!!
Серёга Отлётов
Люди страдают от своей недоразвитости, хотя они в этом не очень-то и виноваты. Их такими создали.
А люди напридумывали себе условностей и теперь страдают, выполняя их. МАЗОХИСТЫ!
Люди страдают не "из-за чего", а из-за других людей...)))
Страдают? ? Как всегда. . от неумения быть счастливыми. . А ведь Счастье ..всегда рядом.. . надо только раскрыть глаза.. .
Вот так, как обычно.
страдая - человек нравственно очищается
А вы знаете - уже можно помидоры на балконе выращивать. . хотя бы семена замочить. .

что голове болеть больше не о чем???
Каждый ради чего-то или кого-то. Все люди разные.
Duman Sasykov
Да, исключительно, НАДЕЖДЫ ради!!!.) ) -
чё-нить, да ВЫСТРАДАТЬ!!!. обычно..)) )
Людмила Папидченко А, ежли уш придёЦЦа поСТРАДАТЬ..)) -
фсехда, док,
лучше выбери - за правду...))
ИСТОЧНИК вЗАПРАВДУшнаяблАндинка))
люди страдают от других людей или от собственного эгоизма
Zhanat K
"....В Христианстве одно из положений говорит... "В страдании-очистимся... "..Это значит, что для наступления ДУХОВНОГО блага необходимо пережить то ЗЛО... которое идёт на тебя, выдержать его и не озлобиться.... Таким образом мы пересекаем поток негативов, преобразовав его в благородные дела (энергию) "....Вот так-то....
Алла Кожаева
В основном люди страдают всякой фигнёй,
шоб не сказать сильнее, думая, что страдают
тоже ради других людей: -))
А между прочим, эти другие люди тоже страдают
от таких из-за них страданий!
Ну не всем нужны жертвы ради их блага,
особенно, если это благо существует
только в воображении страдальца!: -)
Человек, как правило, все проблемы в жизни находит себе сам. Но утешается тем, что страдания ниспосланы ему свыше.
Роман Романов
Страдание есть фундаментальная характеристика бытия как такового. Назарянин просто от него уже освободился, а мы пока нет...
Жанна Лямасова
или как) )
Страдает тот, кто на это способен..) ) Страдаем мы для себя, своего собственного "я". Это я о душевных страданиях. Физические страдания нам посылаются свыше. Зачем? Наверное, чтобы понять, что такое боль, и чтоб мы не причиняли ее другим..))
Страдать - маяться, мучиться, получать убыток.. . Ради чего люди страдают? Да много ради чего - ради детей, ради денег, ради здоровья... список можно продолжить кратно. Страдания Христа нельзя поставить в один ряд со страданиями человеческими! Люди страдают ДЛЯ СЕБЯ! А Иисус страдал ЗА ДРУГИХ!
Наташа Золотых
Страдания - преобразование кармы, искупление грехов - по-русски. Только глупые верят в свою безнаказанность. Христос искупал карму и спасал все человечество, на самом деле его страдания были гораздо больше, чем человек может себе представить.
Мы медлено запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим. Паэтому сильно страдаем. И секса мало!
45.
И (вспомните) , как ангелы сказали:
"Марйам, Бог шлет тебе благую Весть о Слове от Него,
Имя которому- Мессия Иса, сын Марйам,
Кто будет славен в этом мире и в другом, -
Один из тех, кто к Господу приближен.

46.
Еще младенцем будет к людям обращаться
И взрослым будет с ними говорить -
Одним из праведников станет".

47.
Она сказала: "О Господь мой!
Как явится ко мне сие дитя,
Когда ко мне не прикасался ни один мужчина? "
И Он сказал: "Господь творит, что пожелает".
Когда задумано творенье Им,
Он молвит: "Будь! " — и явится оно.

48.
И Он Писанию и мудрости его научит,
Евангелию и Закону (Торе) ,

49.
Посланником к сынам Исраиля (назначит) :
"Я к вам пришел от Господа с Его знаменьем -
Я сотворю для вас из глины образ птицы,
Вдохну в нее, и волею Господней оживет она;
Я исцелю того, кто слеп родился,
И прокаженного оздоровлю,
Я оживлю Господней волею умерших,
И назову вам все, что вы едите
И что храните у себя в домах, -
В этом, поистине, знамение для вас,
Коль (в Господа) уверовали вы.

50.
Я к вам (пришел) ,
Чтоб истину Закона (Торы) утвердить,
Что до меня был вам ниспослан,
И разрешить вам часть того,
Что ранее для вас запретным было, -
Я со знамением от Господа пришел к вам,
А потому страшитесь Его гнева
И будьте мне послушны.

51.
Ведь лишь Аллах — и мой, и ваш Господь!
Так поклоняйтесь же Ему, -
Сие есть правый путь (для вас) ".

52.
Когда же Иса в них неверие увидел,
Он сказал: "Кто на пути Господнем
Помощниками будет мне? "
И тут апостолы сказали:
"Помощники в Господнем деле — мы;
Мы веруем в Аллаха, и будь свидетель нам,
Что лишь Ему мы предаемся.

53.
Владыка наш!
Мы веруем во все, что Ты нам ниспослал,
И Твоему посланнику послушны, -
Впиши же нас средь исповедников Своих".

54.
И стали они хитрость замышлять (против Мессии) ,
А (против них) стал замышлять Аллах, -
Поистине, нет лучше замыслов Господних!

55.
И (вспомните) , когда Аллах сказал:
"О Иса! Я Сам пошлю тебе упокоенье,
Потом же вознесу к Себе,
Освобожу от (богохульств) неверных,
А тех, кто следует тебе,
Превознесу над теми, кто в неверии остался,
До Воскресения (на Суд) ,
Когда вы все ко Мне вернетесь
И Я меж вами рассужу,
О чем вы (в жизни ближней) расходились.
Все страдания у людей от того, что они Богу не поверили. Ведь Христос ясно сказал, что Он взял ВСЕ наши немощи и болезни (Мф. 8:17). Ну если Он ИХ взял, то почему же страдают люди? От маловерия или же неверия Ему.
В Библии говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий. Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Когда Адам с Евой согрешили, они уже не могли передать совершенство своим потомкам. Словно надпись, высеченная на камне, грех глубоко отпечатался в генах наших прародителей. Поэтому они могли произвести на свет только несовершенных детей. Так как все дети Адама и Евы были рождены после согрешения, они унаследовали от своих родителей грех и смерть (Псалом 50:7; Римлянам 5:12: «А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили…») . Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время. Но почему Бог допускает страдания - это уже другой вопрос. Если вас это интересует, то я отвечу.
Потому, что не приняли в свою жизнь Христа, который пострадал уже за них. Вот и страдают сами за себя.
Анна М
Преподобный Марк Подвижник писал: «Не хочешь скорбей – не греши» .
Христианство и призывает: «Ищешь себе блага – борись с собой, со своими страстями, очистись»

Суть этого: все наши страдания исходят только от нашей гордыни (страстей) , в нежеланиии смириться пред промыслом Божьим. Собственно в этом и есть наша первородная поврежденность, мы все заражены духом зла. Мы все больны этим в разной степени. И в присмерти человек может считать себя здоровым - в этом тоже проявление любви Божей.

PS: Если прочитав это в душе родился гнев негодования, стало быть точно это про нас любимых :).