Религия, вера

С Христом,не очень,но все-таки понятно - он страдал типа,ради людей,а люди-то за что страдают?

@O
@ngel Of Death
Кто страдает? Если кто-то там страдает, то это из-за его же действия или бездействия....
Ками Арипова
Лучший ответ
Люди страдают для того, чтобы избавиться от своего эгоизма.
это обратная связь
За свои ошибки.
Aisuluu Tashtanova
Татьяна Аванесова В чем ошиблась девочка, которую маньяк в подвал затащил?
человечество страдает по причине слабого развития гуманного сознания у подавляющего большинства. Различные стереотипные программы и пропаганды так же способствуют подавлению логического мышления в пользу шаблонных действий и мыслей. Из-за этого человечество оказалось неспособным выбирать между тем что действительно полезно для всего общества и тем что навязано властью в корыстных целях отдельных индивидуумов.
Илона Кабатова
чиста из-за невнимательности к своим желаниям . Точнее, из-за нехватки представления о методах отличия своих желания от чужих
за то что животных убивают
Наталья Шилихина 18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
(Иоан.15:18-22)
18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
(Иоан. 15:18-22)
Aiym Tleukenova
Можно страдать за а можно и из-за.
Мудецы "ЗА". Мы "ИЗ-ЗА".
За то, что его распяли и он пострадал за них, что бы они потом страдали за то что его распяли и он пострадал за них....
Страдают оттого, что живут без Христа! Жили-бы по-христиански, соблюдая Божьии заповеди, не страдали бы! Вот как все очень просто!
Aiym Tleukenova 18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
(Иоан.15:18-22)
Что бы, типа, быть ближе к Богу!
Fayza Alieva
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили" (Римлянам 5:12). Речь идёт о первом человеке, Адаме, а все люди - это его потомки, рождённые после его согрешения. Так как все несовершенные люди грешат, можно сказать, что грехом инфицировано 100 процентов жителей земли. Результатом этого и являются человеческие страдания.
Natalia Vasilenko
за себя любимых
Не понял, кто страдает? От чего? От голода? От холода? Нет! страдают от того, что у соседа иномарка круче. Страдальцы, мля....