Я атеист и думаю, что если бы этот ваш Бог существовал, то таким людям хотя бы немного и помогал, а так они страдают чуть ли не до конца своей жизни. Почему? За что им это? За что они это заслужили?
Скажите, пожалуйста, ваше мнение, верующие. Правда очень интересно.
Религия, вера
Почему очень часто по-настоящему хорошие люди страдают?
Многие считают, что миром правит Бог. Но если бы это было так, разве на земле было бы столько страданий? (Второзаконие 32:4, 5). Согласно Библии, мир находится во власти некой злой личности. (Прочитайте 1 Иоанна 5:19.)
Как эта злая личность получила такую огромную власть? На заре человеческой истории один ангел, который стал известен как Сатана, восстал против Бога и склонил к мятежу первых людей (Бытие 3:1—6). Адам и Ева решили послушаться этого мятежного ангела, по сути признав его своим правителем. Всемогущий Бог — единственный, кто имеет право управлять людьми, но, в отличие от Сатаны, он хочет, чтобы люди слушались его из любви (Второзаконие 6:6; 30:16, 19). К сожалению, поддавшись обману, большинство людей сделали такой же неверный выбор, что и первая человеческая пара. (Прочитайте Откровение 12:9.) Люди страдают от неправильно принятых решений, времени и случая и то, что миром правит Дьявол.
Вы, уважаемый не атеист, а слепец обыкновенный потому, что не можете в Сверкающем Солнце Зрить Бога . Или вы считаете все случайным.
Дильдакуль Бижанова
Вопрос был в другом... Я не имею желания именно сейчас начинать эту очень долгую дискуссию.
Все люди на земле страдают, это последствие отпадения от Бога... все испорчено полностью.
Христианам, детям Божьим в страданиях даровано утешение Духа Святого.
Может, страдания им нужны, чтобы стать еще лучше, чтобы уподобиться самому хорошему из людей.
Дильдакуль Бижанова
Так они же часто страдают аж до самой смерти...
Стивен Хокинг
выгнал бога из Вселенной
видимо за это пострадал... ))
выгнал бога из Вселенной
видимо за это пострадал... ))
Дильдакуль Бижанова
Это кто?
База 5 Интернет-Магазин Стройматериалов
google2help
ну любезный.. бог не для этого нужен.. бог нужен чтобы оправдывать подлые и жестокие делишки не совсем хороших людей.. мол все по воле божьей.. а если ты не согласен то тебя надо анафеме предать!
P.S: ты и вправду считаешь себя "по-настоящему хорошим" Человеком?
Дильдакуль Бижанова
Да, а для подтверждения этого есть множество аргументов из собственной жизни, но я этим не хвастаюсь... Лучше бы я не был таким, наверно...
Хороший не значит сильный и приспособленный к жизни.
Ну или просто не повезло
Я тоже атеист, но высший разум не отрицаю, но с чего бы кому то свыше помогать людям? Мы же муравьям не помогаем, зайцев от волков не спасаем. Логику понял надеюсь.
Ну или просто не повезло
Дильдакуль Бижанова
Та знаю. Просто интересно стало, как это верующие объяснят.
в мире из 3.14зды страдают все, а хороших людей нет, есть любовь
Страдают чаще всего интроверты и меланхолики. Допустим, холерики чаще всего ссылаются на личную правоту и раздражительны, без конфликтов как без пряника. А страдают более восприимчивые и чувствительные натуры. Я верующая, но мне не понятно самой почему Бог не вмешивается в этот ХАОС
Дильдакуль Бижанова
В таком случае существует ли на самом деле Бог и/или хочет ли нам помогать? Ибо таков вопрос: если эти люди чуть ли не всю жизнь страдают, то зачем тогда вообще родились? Зачем этот Бог дал им жизнь? Чтобы они страдали? А может, Бог хочет, чтобы люди страдали или что-то ещё?
Сейчас «весь мир лежит во власти Злого», пока не будет устранено его пагубное влияние, люди будут страдать от зла и несправедливости. Кардинальные изменения произойдут, когда рай будет восстановлен для человечества по всей земле (Матфея 5:5).