Религия, вера

Почему, очень часто, атеисты бывают-воинствующими, и очень редко, -добрыми, ваше мнение?

Может быть и наоборот.. .

Иногда кажется, что среди атеистов люди более добрые, чем люди верующие. Почему?

Верующие - есть НОСИТЕЛИ ИДЕИ . Им есть что отстаивать и куда пытаться других втянуть.

Атеисты - НЕ принявшие ещё никакой ИДЕИ - душа их ЧИСТА. А потому им НЕЧЕГО отстаивать и втягивать НЕКУДА других.

Отсюда кажущаяся доброта атеистов и навязчивость верующих.

Получается, что всё зависит от человека, который ОЦЕНИВАЕТ.. .

Как видим, одно и тоже вроде бы, а оценено совсем противоположно.

- Почему, очень часто, атеисты бывают-воинствующими?
- Потому что оценивал верующий
Николай Кольцов
Лучший ответ
Потому что фанаты
Я не встречала озлобленных атеистов.
если тебе два пальца положить на корень языка. . у тебя какой рефлекс возникнет улыбка или рвота?
так вот писанина и поучания верующих+ приставания в квартирах и на улицах+ мне на работе хватает стукнутых верой свидетелей
дает только реакцию -провалитесь вы нахер в свой рай навеки
Елена Куликова
Не воспринимай Ответы как жизнь. Различай реальность и виртуальность.
кто такое сказал!
а мне не нравятьте те кто верит в ангелов хранителей, мистику, фантастику, и прочие сказки для взрослых,
мне кажеться что такие люди более злые - потому что не уверене в себе и верят в сказочки,
поэтому атеизм - это здравый смысл
я да убеждённый атеис

а почему есть религиозные фанатики?

и почему даже в 21 век люди верят в полтергейсты, мистики?

вот поэтому и бываем воинтсвующими атеистами
Евгения Комарова Атеизм не есть здравый смысл, это просто твой выбор.Уважай чужие мнения.
С точки зрения Библии за всем тем, что направлено против Бога и Его служителей стоит невидимая личность, отличающаяся злобным и жестоким характером. Те, кто стоит на его стороне, сознательно или нет перенимают эти качества.
Добрые атеисты о Боге не говорят.
Воинствующие скорее фанатики, хоть верующий хоть атеист. Разумный не будет фанатично истреблять братьев и сестёр своих.
Гореть тебе в геене огненной!
Частая фраза, от добрых верующих!
Это не правда.. . Буквально 150-200 лет назад было отрицание Бога и всего что с ним связано, особенно это ощущалось среди обеспеченных и достаточно образованных граждан и только те кто действительно верил и не боялся об этом говорить какрас и были агрессорами, потом поменялась мода и мы наблюдаем нынешнюю ситуацию.
Serhazy Bayakhmetov
Похоже. ты в жизни не встречал атеистов. только здесь )
Виталий Селецкий за себя,слабо,ответить,друг мой!