Религия, вера
Уважаемые атеисты, так что же всё-таки по Вашему мнению явилось причиной Большого Взрыва, в результате которого возникла
и дальше развивалась наша Вселенная?
Неизвестно. Научных данных на этот счёт нет.
сингулярность. более подробно объясню когда вы выучите таблицу умножения и поймете второе начало термодинамики.
Владимир Дунаевский
Это каким же образом «сингулярность» отвечает на поставленный вопрос. Надо полагать, Вам известно, что проблема существования космологической сингулярности является одной из наиболее серьёзных проблем физической космологии. Момент начала творения не подчиняется ни одному из известных законов физики. Например, не может быть одновременно бесконечной плотности и температуры, т.к. при бесконечной плотности мера хаоса стремится к нулю, что не может совмещаться с бесконечной температурой. И даже сведения о том, что произошло после космологической сингулярности, не могут дать нам никакой информации о том, что происходило до этого и тем более не дают ответа на вопрос, почему это произошло. Углубление в суть второго начала термодинамики наводит на мысль о существовании Творца. Ну за счёт чего, скажите пожалуйста, наша Вселенная расширяется и при том с ускорением, если энтропия не может уменьшаться в замкнутых системах, т. е. в системах, не получающих внешней энергетической подпитки?
Бог пукнул, это давно известно.
Причины не было, потому как ничего не взрывалось. ))) Вы пробовали при помощи взрыва построить дом или сконструировать корабль? ))
Мне то откуда такие вещи знать? Но я не сомневаюсь, что ты точно "знаешь" ответ на этот вопрос, так же как и миллионы тебе подобных.
в самом деле был какой-то взрыв?))
Немного неверно: Вселенная не возникла, а приняла современный вид. Вселенная была всегда, потому что если бы она возникла, то не возникла бы никогда.
Причиной взрыва скорее всего была высокая температура Вселенной в состоянии точки (в точности так же, как гранаты) . Если честно, не знаю.
Причиной взрыва скорее всего была высокая температура Вселенной в состоянии точки (в точности так же, как гранаты) . Если честно, не знаю.
Владимир Дунаевский
Виталий, надо было начать и закончить ответ последней фразой.
Когда-то Бог был существом в другом мире, он жил миллиарды лет в разных местах той вселенной, познал её всю, прошёл все пути эволюции, вышел победителем во всех испытаниях, достиг вершин познания, мощи и энергонасыщенности, практически он в себе воссоздал проект всего мира. Затем он силой своего духа и бесконечной энергии материализовал в процессе Большого Взрыва наш мир, "растворившись" во вселенной, дав ей Закон развития, предоставив нам- его творениям возможность пройти его путь и продолжить ЭВОЛЮЦИЮ.
Разве в библии не написано?
Интересно даже другое, как называется пространство в котором находилась эта самая точка?)) )
а шо был взрыв? ? а где тут уважаемые атеисты? ? и где были накануне взрыва???!
Как одна из гипотез : Концепция Большого взрыва появилась с открытием в 1920-е годы закона Хаббла. Этот закон описывает простой формулой результаты наблюдений, согласно которым видимая Вселенная расширяется и галактики удаляются друг от друга. Нетрудно, следовательно, мысленно «прокрутить пленку назад» и представить, что в исходный момент, миллиарды лет назад, Вселенная пребывала в сверхплотном состоянии. Всё вещество в Космосе в какой-то начальный момент было сдавлено буквально в ничто - спрессовано в одну-единственную точку. Оно имело фантастически огромную плотность - её практически невозможно себе представить, она выражается числом, в котором после единицы стоят 96 нулей, - и столь же невообразимо высокую температуру. Астрономы назвали такое состояние сингулярностью. Этому моменту учёные дали название "Большой взрыв". Вселенная начала расширяться и остывать.
Так как сейчас мы живём по теории пульсирующей Вселеной -то причиной Большого взрыва явилось окончание цикла сжатия ))) А с другой стороны где находился Бог когда начал творить окружающий Мир ?)))
да, было время когда Вселенная натужилась-и вот вам результатик-МЫ
Это только гипотеза (попытка объяснить возникновения вселенной. ) На
самом деле эта гипотеза не имеет подтверждения. наоборот, судя
насколько во Вселенной все действует гармонично, какой порядок. Можно
сказать, что Вселенная имеет Создателя. А взрыв это хаос и беспорядок.
самом деле эта гипотеза не имеет подтверждения. наоборот, судя
насколько во Вселенной все действует гармонично, какой порядок. Можно
сказать, что Вселенная имеет Создателя. А взрыв это хаос и беспорядок.
Евгения Домникова
НЕКОТОРЫЕ подтверждения:
1. Наличие звёзд первого и второго поколений.
2. Отстутствие инопланетян в окрестностях Земли (в стационарной Вселенной цивилизации бы накапливались).
3. Необратимый переход барионного вещества в нейтрийно.
4. Красное смещение.
На самом деле их больше, только не хочу рубрику РВ превращать в Физику.
1. Наличие звёзд первого и второго поколений.
2. Отстутствие инопланетян в окрестностях Земли (в стационарной Вселенной цивилизации бы накапливались).
3. Необратимый переход барионного вещества в нейтрийно.
4. Красное смещение.
На самом деле их больше, только не хочу рубрику РВ превращать в Физику.
бог сигарету не потушенную бросил
Ну давайте назовем ее Богом. И что это даст? Ничего.
Похожие вопросы
- По теории большого взрыва, в результате которого и появилась Вселенная и в том числе наша Солнечная галактика
- Атеисты. Если в вашей причине (большой взрыв) не было разума почему вы претендуете на разумность?
- Вы верите в большой взрыв? Назовите причину большого взрыва и возникновение огня - света?
- Почему бы верующим и атеистам не придти к консенсусу, что Бог создал вселенную с помощью Большого взрыва?
- Атеисты ученые станут верить в Бога, если они не смогут подтвердить большой взрыв?
- Почему атеисты на РВ больше знакомы с Библией, чем, например, с " теорией большого взрыва" ?
- Атеисты умело ломают комедию или действительно так думают? (Это про эволюцию, большой взрыв, абиогенез)
- скажите что является причиной большого взрыва\ надеюсь вы в курсе о чем я\бог лопнул?
- Какая причина Большого взрыва?
- Агностик это тот кто не знает природу и причину Большого взрыва или нет?