Религия, вера
Какая причина Большого взрыва?
давление и сопротивление ( предполагаю) :)
Светлана Горшенина
Это понятно. Но почему взрыв произошёл именно в это время, ведь до него бесконечная вечность?
Чаще всего, крышки негерменично у банок с маринадами закручивают.
У нас тоже в подвале, однажды так рвануло.
случайность
Человеку стоит смириться с тем, что на некоторые свои вопросы он никогда не получит ответ.
У бога было настроение не очень и он пукнул наверное!))
Светлана Горшенина
Троллишь?
ВСЕЛЕННАЯ.
Всё наполняло только Свет,
Желание к Творцу явилось…
На небесах замкнулся круг
И так вселенная родилась.
Света на двое разделились
Другие силы появились
От напряжения светов
Образовалась точка…
Желание набрало силу
На точку все света давили,
От противостояния сторон
Взорвалось это "ничего"…
Сначала хаос был понятно,
Затем создание миров,
Мир Ацилут, Эдемский сад,
Всё было так приятно…
Чего то явно не хватало
Отдача в поиске была,
Кому то надо отдавать,
Кому то надо получать.
И на основе этих трений
Совершил Творец зивуг,
Соитием его назвал и в
Почву нуквы семечко засеял,
Деревом добра и зла назвал,
Ещё деревьев добрых насажал.
И так родился замысел Творца,
Творение создать в Эдеме.
И по подобию своему
Слепил Адама Он из глины
И свет Он вдунул, в суть его,
Пускай живёт себе в Раю.. .
Адам по Раю наслаждался,
Творец Адама наслаждал.
Для завершения работы, жену
Создал с его же плоти…
В каждом проснётся сердце,
В трепете, страхе, любви
И ощутит однажды в себе
Эту точку единства любви.
Всё наполняло только Свет,
Желание к Творцу явилось…
На небесах замкнулся круг
И так вселенная родилась.
Света на двое разделились
Другие силы появились
От напряжения светов
Образовалась точка…
Желание набрало силу
На точку все света давили,
От противостояния сторон
Взорвалось это "ничего"…
Сначала хаос был понятно,
Затем создание миров,
Мир Ацилут, Эдемский сад,
Всё было так приятно…
Чего то явно не хватало
Отдача в поиске была,
Кому то надо отдавать,
Кому то надо получать.
И на основе этих трений
Совершил Творец зивуг,
Соитием его назвал и в
Почву нуквы семечко засеял,
Деревом добра и зла назвал,
Ещё деревьев добрых насажал.
И так родился замысел Творца,
Творение создать в Эдеме.
И по подобию своему
Слепил Адама Он из глины
И свет Он вдунул, в суть его,
Пускай живёт себе в Раю.. .
Адам по Раю наслаждался,
Творец Адама наслаждал.
Для завершения работы, жену
Создал с его же плоти…
В каждом проснётся сердце,
В трепете, страхе, любви
И ощутит однажды в себе
Эту точку единства любви.
Никакой причины большого взрыва нет. И большого взрыва не было.
Iliya Honin!!!!!!
Если верить Стивену Хокингу, то вы правы. Большой взрыв - иллюзия.
Вовчик Log@n
Почему тогда Вселенная расширяется?
Светлана Горшенина
Был. С чего вы это взяли? Эта теория не противоречит Библии.
Алексей Жуков
На меня смеют наговаривать, , клевектать, и лгать. Говароря, что я это делаю - я не наговариваю на других а защищаюсь от клеветы в мой адрес. не могу тути найти комментария оскорбителя. пускай читает так - с больной головы на здоровую нечего валить. И терория о том, что всленная находилас ь в сингулярном состоянии, добавлю - ложь! я ПРОЧИТАЛА! и поняла, что это НЕ ФАКТ. а ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. и при том, бредовое. Но те, кто спорит со мной и посмели оскорбить. Отойдя от вопроса, перешли на личности. Это не допустимо, и дело здесь иметь с подлецам и и хамами и клеветниками - противно. По заслугам получите, не в этой жизни, так после смерти, и узнаете. что Бог есть. И всё.Научимлись, как попугаи, паовтиорячть за сошедшими с ума от большой учёности. и думаете. что меня можно обзывать неучем, и дурой, и говорить, что я занимаюсь тут наговаривпнием на людей. На кого? И что наговорила? Это вам придётся признать рано или поздно, что я говорпи ла правду - о себе, а на меня клеветали здесь некоторые
Большая детонация))
Светлана Горшенина
Это понятно. Но почему взрыв произошёл именно в это время, ведь до него была бесконечная вечность?
На данный момент не известно, что было до большого взрыва и в первые мгновенья после БВ, так как в то время действовали законы, отличные от законов современной вселенной. Но вы можете тешить себя мыслью, что это боженька чихнул.
терроризм
Большой.. .
относительно чего?
Светлана Горшенина
Твоих мозгов
Вы о каком взрыве говорите? Что разорвало-то? Что взорвали?
Iliya Honin!!!!!!
Ну не притворяйтесь, что вы не знаете что такое космологическое расширение :)
Не известно была ли причина Большого взрыва, а вы спрашиваете какова она!
Светлана Горшенина
У всего есть причина
== Терористы.
1) Большой взрыв это не Бомба, а разширение сингулярности которое длилось целую вечную и длится до сих пор
2) Теория Большого Взрыва не доказана на 100% это одна из гипотез
Я просто в изумлении.. .
Да какая же может быть у Большого Взрыва причина, кроме
Большого Коллапса?
Да кого здесь собрали давать ответы?
Большого Коллапса?
Да кого здесь собрали давать ответы?