Религия, вера

Ради чего мы должны страдать? Ради Господа?

В страданиях совершенствуется душа ...по другому мы, люди, не понимаем.... жаль... .
Андрей Цой
Лучший ответ
По привычке
Mariana Diva
Ну да, а господь тащится от удовольствия, смотря на страдания.
Было бы желание пострадать, а повод найти не проблема! )
Виктория Кучук
Страдаешь от своих же мыслей и поступков.... Господь тут ни при чем.... В страданиях люди становятся сильнее... Живите, не грешите и не будет страданий))))))))
Нет. некоторые просто рады страдать. только это никому не нужно. кроме них.
Почему мы должны страдать ради кого-то? Думаю, все страдают ради себя,
ну и за ближнего человека. , За всех страдать - сил не хватит. Да и никто этого не оценит.
Ларыса П
Ради спасения
Мы не должны, эту сказку попы придумали для поддержания церкви
Али Асланов
ну да)) ради этого батюшки, который непонятно есть или нет)) ведь не доказано, что он существует)) представляете как обидно будет тем, кто посвятил свою жизнь духовному существу, а вдруг его нет вообще, никто ж с того света не расскажет... .
Религия - отличный инструмент управления людьми)) все должны страдать - плохая жизнь, несчастная и всё плохое сразу объясняется - так суждено богом... проще людей успокоить ...
Страдание - есть ошибочное восприятие реальности. Греховное, неправильное мышление.
Ощущение счастья и духовного покоя наше право по наследству - от Бога.
Ради того, что бы все равно в Рай не попасть)
Мы не должны страдать. "Бог есть любовь", и хочет видеть своих детей счастливыми. Источник всех страданий - грех и Дьявол.
Не хочется, не страдай.
А страдать надо обязательно ?
А просто жить не пробовали ?
Татьяна Ан
Если славяне не страдают, то еврахам скучно живётца