Религия, вера

Вопрос к мусульманам: Правдо ли вы считаете, что в Библии есть пророчество о Мухаммеде?

Если это так, то могли бы Вы привести пример об этом из Библии? . Спасибо!
Нет, там такого не существует.
Еще никто из муслимов не смог привести
ни одной цитаты.

Даниил:
"– Я долгие годы был убежденным мусульманином и также воспитывал мою жену и детей. Я родился в Великобритании, но в своей жизни я много путешествовал по мусульманским странам. Я прекрасно знал как английскую культуру, так и мусульманскую. Много прожил в Саудовской Аравии, где учился теологии и помогал в мусульманской миссии среди иностранных рабочих. Также некоторое время я провел в Афганистане во время правления Талибов, в Пакистане и в Джамму и Кашмире с пакистанской стороны. Бывал также в Боснии. Последние годы я постоянно проживаю с семьей в Лондоне, где некоторое время назад я стал представителем ислама в одной известной межрелигиозной организации, занимающейся миротворчеством. Последние два года я также являлся советником по исламу Архиепископа Кентерберийского. Два дня назад я позвонил ему и сообщил, что принимаю Православие в Русской Церкви.

Бывший мусульманин, в Христианстве Даниил.
Вот человек, вернувшийся в Лоно Господа, Церковь Христову.
Танюшка Суханова
Лучший ответ
Дина Шагалеева Я об этом тоже знаю) Спасибо) Просто хочется от них это услышать)
Елизавета Белова Я могу привести вам 1000000000 таких примеров, написанных неизвесно кем! Я так же могу добавить что много знаменитых и умных людей приняли Ислам! Например Жан жак ив Кусто умер будучи мусульманином,а стал он им после своего открытия, которое было описано в Коране еще в 6 веке. Можете проверить этот факт!!!
Несмиянов Дмитрий 36. (35). Всякая душа вкушает смерть; Мы испытываем вас злом и добром для искушения, и к Нам вы будете возвращены.

37. (36). А когда видят тебя те, которые не веруют, они обращаются к тебе с насмешкой: "Этот ли поминает ваших богов?" А упоминание Милосердного сами они отвергают.
(21. Пророки)(Крачковский )
Наталья Бредихина http://www.kontinent.org/article_rus_4a8...
Наталья Бредихина вот тут все ясно написано - http://www.kontinent.org/article_rus_4a8...
главу 18, стих 18.

“Я ВОЗДВИГНУ ИМ ПРОРОКА ИЗ СРЕДЫ БРАТЬЕВ ИХ, ТАКОГО, КАК ТЫ, И ВЛОЖУ СЛОВА МОИ В УСТА ЕГО, И ОН БУДЕТ ГОВОРИТЬ ИМ ВСЕ, ЧТО Я ПОВЕЛЮ ЕМУ. ”
Дина Шагалеева Из среды - означает что из среды иудеев. Мухаммед потомок Измаила, сына египтянки. Какое отношение он имеет к иудеям?
А неверующему можно что-то сказать? Ведь дело не в том, как считают верующие и вообще, кто считает, а в том, есть пророчество или нет. Не хотелось бы отвечать вопросом на вопрос. В библии можно найти ответ на любой вопрос. Читать только замучаешься.
А ещё эти иносказания - их понимают только суперпродвинутые.
Nur§*§ Nur
Елизавета Белова Почитайте Коран там все просто и идеально!
Nur§*§ Nur опечатка: не севте, а свете.
Дина Шагалеева спасибо за овтет
О последнем пролроке есть не только в Библии, но и в других священных писаниях.. .
К сожелению примеров привести не могу, поскольку не знаю какую Библию взять за основу.
Ведь извесно что Библия переписана и имеет множество вариантов.
Miko Miko
Дина Шагалеева Да...а Коран могут читать только избранные, знающие арабский....хм...мудро...)))
Вот и не одна цитата!! !
В истории ибнХишама есть упоминание об утешителе, только пожалуйста не откидывайте а почитайте внимательно!!! !

Ин. 14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не
видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами
пребывает и в вас будет.

Ин. 16: 7...если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам;
Выводы:

1. Утешитель придет после вознесения Иисуса

2. мир не видит - Духа Святого- Духа истины
3. Святого Духа знают Апостолы
4. Дух истины находится с Апостолами и в них будет

отсюда вопрос:
1.если это Дух Святой один, то почему Его называют другим?

2.Утешитель будет послан после Иисуса, тогда кто же прибывает с учениками Христа? Ин. 16: 7...если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам;
Ин. 14:17....ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

две личности: одна еще не послана, Вторая личность, пребывает с учениками
Значит, кого видят и знают апостолы и тот, кто должен прийти после Иисуса разные персонажи,
Если представить что это бестелесный Дух, то, как он может одновременно быть посланным и еще не посланным?

Разгадка этой задачи лежит в не стандартном мышлении и понимании стихов кроется в значения
Слов: Дух Святой,
Первая личность это Святой Дух Божий, Субстанция, который нисходит на избранников Бога. Он бывает только один.

Вторая личность «Святой Дух» - он же Дух истины он же Утешитель имя человека, которому даровано имя, их обладателей этого имени, может быть много.

Например (профессор имя, которым могут назвать человека за его знания, только одно -звание профессор)
А вот людей получивших это имя, тоже называют профессорами, только добавляют «профессор – Максимов»

А теперь представим этот стих в другой форме: - «Я попрошу ректора и он пошлет вам - Ученикам другого профессора, который придет после меня,
Вы хорошо старались и звание профессор уже рядом с вами.
Еще не много и вы получите это звание.
Как видите не посланный и находящийся рядом с учениками профессор одно слово, однако, разные по значению, как и в данном стихе
Umid Xamidov