Религия, вера

Христиане Единобожники???

Всему человечеству с момента первого человека Адама была ниспослана одна религия - РЕЛИГИЯ ЕДИНОБОЖИЯ. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского – Единый Бог) были посланы к тому или иному народу с одной Истинной религией - религией ЕДИНОБОЖИЯ. От Адама (мир ему), первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Измаил, Исаак, Иаков, Иосиф, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн, Иисус Христос и др.), которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. Они самые лучшие и избранные Аллахом люди. Ислам — это религия, которая называется не по имени какой-либо личности или группы людей, так же как и никто из последующих поколений не внедрял этот термин, как это произошло с христианством, буддизмом, иудаизмом и т.д. Ислам (покорность воле Аллаха) является религией, данной Адаму(мир ему), первому человеку и первому пророку Аллаха, и эта религия была религией всех пророков, посланных Аллахом человечеству. В дальнейшем имя религии было определено Самим Аллахом и ясно упомянуто в последнем Священном Писании, которое Он открыл человечеству. Аллах говорит в Коране: «ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (Коран,14-52). «Ваш БОГ – БОГ ЕДИНСТВЕННЫЙ. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного». «Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам.» (5-3). «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон».(3-85). «Обрати свой лик к религии, исповедуя единобожие. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей не знают этого» (30-30).
Не сотвори себе кумира - гласит Библия!
А Христиане кланяются перед батюшками и ручки им целуют.
А еще из Исы сделали непонятно кого.
В судный день Иса скажет: Не говорил я им такого. Во истину я раб божий, а они заблудшие!!!
Анюта Шкилёва
Лучший ответ
аллах воистину акбар!
Алексей Николаенко 119 так сложно написать Аллах с большой буквы? это Бог в переводе с арабского
Они попытались расчленить Бога на три части, придумали что до Христа все люди были не Боговдохновенные, а значит им дорога в ад. Им мало верить в Бога они еще и измышляют на него ложь. Приписывают Богу сына и еще присвоили статус матери Бога женщине, которая вообще об этом и не говорила никогда. Они извратили религию, превратив её в какой то шабаш, ходят с кадилом и махают крестом, опрыскивая людей как какие то растения. Они давно уже не являются верующими в единого Бога!
Алексей Грачёв
Bumer 777 Совершенно верно! Православные давно и прочно, со времён Христа и со времён Адама и Евы, не являются верующими в Вашего , уважаемый Malachiev Malachi, Бога! Как впрочем и Иудеи, и Буддисты, и Индусы, и пр. и т.д.. У каждой религии СВОИ Боги, традиции, и культуры!!! И ЭТО надо бы знать, чтобы напрасно не обвинять.
Aleksander L Ложь и провокации ...развращают того....

кто нею пользуется гораздо раньше....

чем губит того....против кого она направлена..!!

Малачи задумайся !!!

Хватит заниматься колдовством и плести интриги !!!
я нашла заповеди и мне интересно христиане еще живут по ним или игнарируют?? ? приважу только одну по теме ((((1. Аз есмь Господь Бог твой; да не будут тебе бози инии, разве Мене. 1Я Господь, Бог твой; а не будет у тебя других богов пред лицем Моим.))) )
Сега Сегов
нет, не единобожники. Они молятся на доски.
Какие же они единобожники, если даже поговорка есть "не знаешь какому святому молиться" Первые христиане конечно были единобожники, Библия рассказывает об одном Боге. Но к сожалению сегодняшние религии... Но это их проблемы
Петр Солдатов
нет... изначально думаю была религией единобожия, но сейчас уже нет.... они верят в троицу, а это противоречит вобще религий..