Религия, вера
Во Франции запретили религиозную атрибутику в гос. уч. заведениях, правильно поступили или нет?
Имеет ли моральное право, светское государство на такой шаг?
Правильно, гонения укрепляют веру.
Альбина Назарова
А где гонения? Все просто! Раз посещаеш гос. уч. заведение светской страны, так будь добр, соблюдать светские традиции!!!
Правильно. Занимайтесь, ребята, исполнением государственных функций, а не агитпропом на религиозныен темы.
Даже церковь говорит : "кесарю- кесарево, а божье - Богу"....Только вспоминает об этом не всегда...)
молодцы!! ! гос. уч. заведения это место где люди знания получают, а не промывку мозгов от всяких сектантов!
Что вы с Францией, у нас, что Франция соседи по площадке! Они столетиями живут как хотят, а тут в сто лет по три революции со сменой строя, нельзя же так людей уводить от реальности, это наш дом, наведем здесь порядок, доберемся и до Франции. Гляди далеко - да под ноги не забывай, спотыкнешься!
Альбина Назарова
Так если пример хороший, почему не перенять например. Ну конечно осмысленно, не с "бухты-барахты"
Ну это комфортное прибывание для всех вер. Да это правильно.
это не только право государства, а его прямая обязанность.
Во Франции! интересно там же полно мусульман, а женский платок у мусульманок считается религиозным атрибутом!
Альбина Назарова
Ну и пускай в Алжире носят платки, а во Франции ненадо!!!
А если не нравится, так досвидания!!! И вообще!!! Звали их?
Я вот, например, приехав в исламскую страну, не смогу выйти даже просто на улицу в шортах и майке!!! Оштрафует полиция и отвезет в отель!!!
Церковь отделена от государства. И в чужой монастырь со своим самоваром не ходят.
Не имеют права!
Альбина Назарова
Почему же?
Альбина Назарова
Ну какие аргументы?
Если они запретили - то они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!! !
Ведь в первую очередь это касается ИУДО-ХРИСТИАНСТВА ))))
Альбина Назарова
В первую очередь касается ислама и их хиджаба!!! Христиане крест под одеждой носят.
Правильно поступили!!! Молодцы!!!
Да мне кажеться что лучше вообще в христианстве сократить религиозную атрибутику кресты и тд, крест это напоминание нам о страданиях Христа, но мы не должны им злоупотреблять во многих сферах как это делают в религии