Религия, вера

Для чего носят нательную религиозную атрибутику?

_M
_ Metis _
Для того же, что и фото семьи.. в кошельках.
Ирина Кайро
Лучший ответ
Юлия Прорубникова Вообще странная мода!)))
Просто что бы не забыть, что верят. И не забыть - в кого.
Олег Скиф
За всех сказать не могу... для кого то и опознавтельный знак - принадлежности к вере. .

для меня крест имеет то же

значение что обручальное кольцо для вступивших в брак - симовол заключения брачного союза

это памятный знак моего крещения и символ причастности к Новому Завету, заключенного Господом Богом с человеками через искупительную жертву Иисуса Христа.

Ну а так как крщена в православии - то и крест на мне православный !!!
Галина Орел
Эгрегор. Ничего плохого в этом нет...
это как форма-чтоб видели свои и боялись чужие
Символ веры - тот же идол.
С этим же боевым кличем " Выкрест, зачем носишь"....одна одухотворенная тетя, в Ашкелоне, на пляже, пыталась сорвать с меня крест.. .
Karina Drozdova
_ Metis _ Ммда... Кого только не встретишь на ашкелонском пляже...
Верю, вот и ношу.
L Amour
Крестик - знак принадлежности человека к Христовой Церкви. В символической форме нательный крест служит для прославления Искупительной Жертвы Христовой, которую Он принес за нас на кресте. Также крестик символизирует крестоношение, о котором Сам Господь сказал: “Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною” (Мк. 8, 34).
А это подтверждение собственной веры. Защита от дурных людей. Если не имеешь атрибута, значит ты не защищён. А это придаёт уверенности в себе.
Saniya Kairatovna это всего лишь самовнушение)
Типа тельняжки для бывшего моряка.
Лиана Руденко
_ Metis _ Странная аналогия)
Михаил, ты что фильм про зону посмотрел?