Религия, вера

а разве не сами люди идут других таких же людей резать ради веры????сами люди веру и пахабят!!!!

Денис ..
вот вот! я с вами солидарна! Господь нигде не говорил убить ради веры!!!
Елена Сысалова
Лучший ответ
Веру испохабить нельзя, это невозможно.
От веры могут отречься.
Askar Eleusinov
держитесь твёрдости мужей.., ни бийц... ни пьяниц... ни блядей.
Марк Шемякин
безусловно ...но кто свят? (((((((((((((((((горе нам ...несчастные мы люди....
Михаил Булыгин
Нет, не сами. Их всегда кто-то посылает
Инна ********
Проблема некоторых религиозных конфессий в том, что ради увеличеня числа последователей, религиозные лидеры идут не некоторын уступки и копромиссы, а потому признают своими последователями многих неадекватных людей. Ясное дело что люди похабят, но и лидеры должны следить за чистотой своих последователей. Но если лидер сам не очень чист, то и получается что в общем люди разочаровываются...
Полагаю, только мусульмане готовы на резню. Остальные - достаточно миролюбивы, чтобы не опуститься до садизма.
Светлана Деева
Толпу всегда кто-то вдохновляет, организует и ведет за собой. А взгляды паствы формируют часто их духовники. Поэтому когда идут резать-думают, что делают правильно.
Поэтому мотивы могут казаться человеку правильными, а Бог видит ситуацию иначе.
Правильно! Переходи на сторону ЗЛА!! ! У нас есть ПЕЧЕНЬКИ!!!!
библия и коран дают пример как"богоугодное" в виде "бога"
который сам убивает и других наставляет, испохабили веру
в самих книгах, одна клевета на бога, вот они и верят
Павел Коротких
смотря какая вера.... защищать её должны в любом случае....
Lana Selivanova
А разве сами люди не придумали все эти религии?