Религия, вера

Как вы понимаете выражение,что в мире ничего нет нового?

Имеется ввиду, что всё что происходит сегодня и сейчас, уже было когда с кем то обязательно. толкько я не согласна с этим выражением. потому что для каждого человека что то случается впервые обязательно и бывает новым. а каждый человек это в своем роде маленький мир
Oks Kuksik
Лучший ответ
как тупость и лень.
В мире происходит столько всего нового, что не видеть это можно только уткнувшись в Библию.

Вот год назад разрешили великую проблему, полтора века мучавшую человечество - как могло возникнуть живое из неживого. И что, лентяи удивились? Да они и не узнали!
Максим Брагин
Эти слова были сказаны кем-то из древних времён.
в наше время, когда от Попова до 4Пентиума прошло каких-то сто лет --эти слова устарели.
****** ******
Лопата - срумент ищущего ...
Максим Брагин сру мент?
может рудимент срущего?
Глупость это вековая.
Соломон брякнул - и записали в "мудрые изречения".
Недалёкое оправдание лености мысли, это так по душе религии.
Совершенно противоположная убежденность древних греков
"В одну и ту же реку нельзя войти дважды" дала человечеству гораздо
больше, чем всё это высосанное из пальца соломоново словоблудие...
Анастасия
библия тут ни причем.. , процессы эволюции, мы идем уже по проложенным путям. , а потому все уже существует, фонарик в руки надо только взять :)
Так и надо понимать, что все возвращается на круги своя - это выражение из книги Екклесиаста.
M.
Mikutza ...
Как и все, что есть в библии уже совершалось и описывалось до библии
"lce Baby"
почитайте еще разок Екклесиаста и все станет понятнее, чего уж тут разжевывать, лучше не скажешь, чем Соломон.
Так и понимаю, потому что всё циклично
Во Вселенной наш Мир самый молодой . Вселенных - шесть, а наша - седьмая . Соответственно, мы нового ни чего не придумали, всё уже где нибудь и когда нибудь - было придумано и сделано . Во всеобщем пространстве нет понятия -время, как мы его понимаем . Там есть - "вчера, сегодня и завтра"- одновременно и всегда. Вот умение получения информации из общего информационного поля, даёт возможность предсказаний на будущее . Пророки - это люди умеющие получать такую информацию . О будущем мы не имеем представления и описываем события на уровне наших знаний, а они еще далеки от совершенных и как результат - расхождения в предсказаниях и реальных событиях . С уважением - Виктор .
Маша Лисняк
Всё новое, это хорошо Добытое старое )))
все что есть в мире-оно было есть и будет.. только вот мы не все видим и не все замечаем
Светлана
Был допотопный мир и его прогресс, и люди там были такие же и что происходило там, происходит и у нас, законы бытия не изменились.
дела, поступки, мысли, желания людей остаются прежними