Религия, вера

А знаете. почему нельзя есть свинину? У южных народов она способствует развитию деабета. А они -то накрутили себе....

Для человека из нечистого в пище осталось удавленное и умершее своей смертью, а также кровь. Остальное разрешено, если принимается с благодарностью, так как освящается молитвой.
Для чего тогда во времена Иисуса выращивали свиней иудеи? Не думаю, что это было их хобби.
Гиляна Сангаджиева
Лучший ответ
Не способствует. Неверная информация.
это вам южные народы сказали? исус боялся диабета ?
Айсулуу Саитова Иисус вообще про свиней ничего не говорил. Это еврейская Библия и Коран запрещают.
В Библии написано: Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте; только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас; и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь. (Втор. 14:6-8)
Вам покажется странным, но дело раздвоенных копытах и жует ли жвачку, кроме свиньи еще много чего было под запретом, свинья почему то запомнилась больше.
Коло Цинт
Не правда.
после своего воскресения, в течении 40 дней Христос давал новые знания-учения, в числе которых отменил такое понятие как "нечистая пища", так что свинину можно есть.
это иудеи так и продолжают жить по законам ветхого завета, так как не приняли Христа, как спасителя, а кто Христа принял- для ого уже не существует нечистой пищи.
"не то оскверняет человека, что входит в уста его, а то, что порой исходит" (имеется ввиду сквернословие и т. п.))
Поскольку ислам и иудаизм зародились в жарком климате, то при отсутствии каких-либо холодильников есть свинину после забоя свиньи даже спустя некоторое небольшое время (несколько часов) очень опасно, т. к. в ней в отличие от других видов мяса очень быстро размножаются микроорганизмы, смертельные для человека. Это и явилось причиной запрета на употребление свинины.
Valentina Jaukenova
Анна *** несколько дополню,свинья ест все....включая падаль....соответственно мясо , как у всех хищников ,в пищу не пригодно .Сегодня свинина выращенная на фермах безвредна при правильном питании и хранении
С голодухи всё они едят. Да и пьют по-больше наших. На севере фруктов овощей не накупишься, а в Народный каждый день не наездишься.
Айсулуу Саитова Ответ прекрасный! Всем, кому поставила 5, это пучшие ответы.
Библия помогает нам избегать крайностей во всех вопросах. Например, в отношении отказа от некоторых продуктов
в 1 Тимофея 4:1-5говорится:
"Но вдохновлённые слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновлённым словам и учениям демонов. Они запрещают вступать в брак и заставляют воздерживаться от пищи, которую Бог сотворил для того, чтобы верующие и в точности знающие истину принимали её с благодарением.  Ведь всякое творение Бога прекрасно, и ничто не должно отвергаться, если принимается с благодарением,  поскольку освящается словом Божьим и молитвой. "
Бог создал свинью для того чтобы она собирала нечистоты, а не для употребления в пищу, но так как мясо человеку понравилось, то он стал употреблять его в пищу несмотря на запрет Бога, а всякое непослушание приводит к болезни, а в итоге к смерти.