Религия, вера

Одновременная гибель группы людей (например на тонущем корабле) : все там были закоренелые грешники или...?

Говорят, случайных жертв нет. То есть либо они грешники, либо другие причины, но все должны были погибнуть.
Па
Павел
Лучший ответ
Бог их собирал на один корабль.
Адлет Байботанов Как в анекдоте..?.)
Да, как ни парадоксально это не звучит. Песок из часов их кармы уже весь высыпался.
нет не все. многие просто так там оказались. до кучи ...
Гулжан Нуртай
Вячеслав Дуденков "просто так" даже прыщик не вскочет, всему есть своя причина.
уже больше спросить нечего? не боитесь попасть на такой корабль ?
Адлет Байботанов ...А Вам, я вижу, ответить...)
..Нет, не боюсь,.
Бывают единичные случаи, люди сдают билеты на рейс или опаздывают :)))
Солнце светит им обоим.
К*
Ксения *____*
Во время крушения "Титаника"один пастор отдал свой спас. жилет другому, а сам плавал из последних сил и приводил людей к покаянию
Или рулевой вдрызг пьяный был или навигатор осёл или из команды кто-то что-то не там подкрутил.. . :-)
Tamerlan Rulit
А Вы что думаете, что только грешники умирают и погибают?
Витяня @@@
Обстоятельства складываются так, что всех этих людей собирают в одном месте. Те, кому не нужно там быть (по статистике, около трети) , не попадают туда, опаздывают, ломают ноги и т. п. Насчет грешности, спорный вопрос. Интересно посмотреть натальные карты погибших, многое стало бы ясно.
Иисус дал ответ на этот вопрос: В то время там были люди, которые рассказали ему о галиле́янах, чью кровь Пилат смешал с кровью их жертвоприношений.
 В ответ он сказал им: «Вы думаете, что если эти галиле́яне так пострадали, то они были грешнее всех других галиле́ян?  Нет, говорю вам, но, если вы не раскаетесь, вы все погибнете, как они.
 Или вы думаете, что те восемнадцать человек, на которых упала башня в Силоа́ме и которых она убила, были бо́льшими должниками, чем все другие люди, живущие в Иерусалиме?
 Нет, говорю вам ( Луки13) Итак Бог не собирал их вместе, чтоб убить. Так совпало
Как бы это не казалось кому-то парадоксальным, но этот мир существует только за счет молитв верующих. Сатана – враг рода человечества, истребитель людей все делает, чтобы изничтожить человека и его среду обитания - планету. Для истребления людей Сатана использует разнообразные способы: насылает на человека большое количество болезней (СПИД, рак, различные вирусу гриппа и т. д) ; провоцирует различные автокатастрофы, ж/д катастрофы, авиакатастрофы, кораблекрушения, техногенные катастрофы, пожары, оползни, наводнения; провоцирует различные столкновения людей друг с другом на различной почве (этнической, религиозной, межнациональной, международные военные конфликты) влекущих к гибели больших групп людей; вызывает природные катастрофы уносящие от десяти до тысячи и более жизни людей. На Гаити в результате землетрясения по официальным данным на 5 февраля 2010 года погибло 212 тыс. человек. Если еще вспомнить всемирный потоп, то гибли и миллиарды людей. Им уже планируется и в наше время подъём уровня мирового океана, смена полюсов, короче все, чтобы истреблять и истреблять людей и уничтожать планету - среду обитания человека. Истребление людей значительно бы ускорилось, если Сатана уничтожил верующих. ВЕРУЮЩИЕ призывают своими молитвами на помощь Бога, единственную защиту человечества от Сатаны, единственную защиту от истребления. И в первую очередь это относится к нашему русскому православию к православным верующим. Без помощи Бога человеку петля, это надо осмыслить каждому человеку. А помощь Бога можно получить только через нашу просьбу к Богу, так как только наша просьба является для Бога основанием для нашей защиты и оказанию различной помощи но самое главной это защита жизни людей от истребления Сатаной, защита окружающей среды от Сатаны. Божественная помощь может также выражаться в информационной поддержке, технологической, технической и до прямого контактами с Божественными силами, с Божьими посланниками. Все это происходит только по молитве-просьбе: «Отец наш Небесный, спаси и сохрани Россию, её народ, её леса и природу от всякого Зла. Дай Божественную мудрость её правителям. Аминь» . Жители других стран для борьбы с Сатаной могут в просьбе-молитве заменить слово Россия на название своей страны. Бог с нами и помогает нам, если мы Его призываем и просим.
А.
Аконя .....