Религия, вера

Слвшала такое утверждение - НА ТОНУЩЕМ КОРАБЛЕ АТЕИСТОВ НЕ БЫВАЕТ - верно ли оно?

достали уже со своим ломающимся общественным транспортом и окопами -БЫВАЮТ! ЕЩЁ КАК!
Юлия Масленникова
Лучший ответ
Лидия Лебедева Кажется я вас понимаю. Эти ответы меня убедили.
это ..клише. . такое же, как в падающих самолетах-нет атеистов, а записи в черных ящиках и мат-перемат-говорит об обратном
ну как вы все не понимаете? Промолвить про себя что-то типа "Господи, помоги" и уверовать - это очень разное.
На тонущем корабле надо не молиться, а попробовать помочь себе и другим.
Кира
Нет.
У капитана дальнего плавания и заодно писателя Виктора Конецкого, написавшего, например, сценарий "Полосатого рейса", всякие ситуации были, но это не помешало ему остаться атеистом. Общался с ним несколько раз.
И "на войне атеистов не бывает" - враньё. Воевал, видел - есть там атеисты.
Кстати, согласно записям "чёрных ящиков", пилоты в последние секунды жизни говорят не "господи, спаси, помоги", а "_ЛЯ! " Набожные поляки под Смоленском орали "Курва мать! "
Rustam Abdullaev
Анжелика Букина Это совершенно верно!
Есть такое же утверждение что и на войне атеистов не бывает, но это спорный вопрос. Мой дед всю войну прошёл, а верующим так и не стал.
77 Кана
бывает, у меня наоборот, мозг начинает работать на сообразительность, о боге в такие моменты не когда думать.. нужно шкуру свою спасать а не молебны читать
нет у меня знакомый прошел войну в бога не верит бог в душе говорит, покажи где он твой бог? спрашивает... бог для него совесть...
нет не верно. миллионы атеистов померли и в Бога так и не верили даже когда помирали.
Л)
Лера ))))
Нет. Атеист - он и в Африке атеист.
На кладбище тоже.
Kestutis Mirapolskis
Это да.
Это клевета на Бога. Получается, он топит только верующих :-)
Лидия Лебедева Ну зачем же так извращать вопрос?
Rustam Abdullaev Это пять!!!!
Да здравствует бетон! :-))))