Религия, вера

Эпилепсия это больше проблема по духовной части или физической....Одержимость ли это ???

Одержимость - разновидность душевной болезни, которая проявляется в том, что воля человеческая порабощена страстями или падшими духами. Одержимость является следствием греха.
http://azbyka.ru/parkhomenko/knigi/ob_angelah_i_besah_38-all.shtml
http://azbyka.ru/dictionary/14/stenyaev_miryane_ne_mogut_ustanovit_oderzhimost-all.shtml
Светлана Стрижак
Лучший ответ
Это всего лишь патологически усиленное возбуждение некоторых участков коры головного мозга. Если вам вскрыть черепную коробку и механически раздражать каким-нибудь предметом любую часть мозга, то у вас будет то же самое.
Сознание у больных вне приступов не страдает. Большинство их даже не знает, что эпилептики, потому что судорог у них не бывает.
----
Поддерживаю Тасманского: НЕ НАДО НЕСТИ ЧУШЬ ПРО ВИДЕНИЯ. Разобрана болезнь на молекулярном уровне.
Николай Перелыгин http://ru.wikipedia.org/wiki/Эпилепсия

характерных для эпилепсии изменений личности и (или) характерным эпилептическим

слабоумием. Следует отметить, что В некоторых случаях наблюдаются также эпилептические

психозы, которые протекают остро или хронически и проявляются такими аффективными

расстройствами, как страх, тоска, злобность или повышенно-экстатическое настроение,

а также бредом, галлюцинациями.

вопрос ! Это духовная проблема или физическая ?
Откуда данные про пр. Мухамеда ?
эпилептический припадок бывает даже после сильного удара по голове,, в детстве человек ударился, а припадки начались, в период полового созревания.. .
Юлия Ушакова
Это всего лишь заболевание. Или последствия травмы мозга. Никаких видений при этом не бывает. Это вы путаете с шизофренией.

а также бредом, галлюцинациями.

Своеобразный Выход из тела, вот и видятся Видения. Одержимость это когда подселяются в тело человека другие Сущности.
Получается что Иисус (мир ему) тоже страдал эпилепсией, ведь он тоже сделался как мертвый на кресте, но потом встал и пошел. Только не требуйте от меня доказательств, вы тоже их не предоставили. ))))
Ray Sky
Николай Перелыгин какие могут быть доказательства ...человеку покинувшим свою семью ?
Иногда такие видения записывают.
Издают книги видений.
***aigera ***
Что бы ответить на этот вопрос нужно духовное видение.
А людей которые им обладают уже давно не существует.
А те которые заявляют, что они видят духов шарлатаны или одержимы сами.
Сергей Смоляр
Эпилептический припадок - типичнейший пример одержимости. С оговоркой, что так считали много веков назад. Сейчас же это одно из наиболее распространённых неврологических заболеваний человека. Единственный виновник этого заболевания - мозг. Эпилептический приступ обусловлен распространением чрезмерных нейронных разрядов из очага эпилептической активности на весь мозг или его часть. Очаг, в свою очередь, может возникнуть при острых заболеваниях мозга, например, при нарушениях мозгового кровообращения, опухолях. Сам припадок может сопровождаться разными симптомами и проявлениями. К примеру, классифицируют соматосенсорные припадки или припадки со специальными сенсорными симптомами, то есть галлюцинациями разного рода (слуховые, вкусовые, зрительные) . То есть можно смело заверить, что проблема эта физического характера. Основной её является вполне материальный орган - мозг - источник всех психических явлений, на которые эпилепсия достаточно сильно влияет. Лечение сей напасти проводится непрерывно и длительно с индивидуальным подбором медикоментов и их дозировок. Это еще раз доказывает, что болезнь имеет "физические" корни.
Михаил Ничипор
Евгений Инкогнито Вы врач? Если да, то можно с вами проконсультироваться?
Не всё так однозначно, есть просто болезнь под названием эпилепсия и никакими видениями не сопровождающая, припадки длятся при полной потери сознания и сопровождаются судоргами, сознание полностью отключено и человек после выхода из эпилептического приступа вообще ничего не помнит, что с ним произошло.

а также бредом, галлюцинациями.

психиатры, к ответу!
Однозначно ответить сложно. Но психические заболевания и одержимость это разные вещи.
Эпилепсию уже разобрали по полочкам, что откуда. Не надо нести чушь.
ответы мои
я уже спрашивал об этом
а в храме так называемом с вами и не то сделают
Да это духовная проблема. И ещё,я уверен что более 80%душевно больных-это одержимые бесами люди
все изъяны, болезни берут исток не в физической области
Да, бесы или ауральные сущьности. Припадки кончаются когда их уничтожишь. Рвите меня ортодоксы. Я проверял.
Я не курю, очень редко пью, веду здоровый образ жизни, к людям доброжелателен, в плохих проступках не замечен. А еще я эпилептик. Да вы правы я одержим. Всем бы такую одержимость!

Я ни разу не видел видения
Тегеран Агаев
ну 2 тыс лет назад от нехватки знаний еще можно было верить в одержимость..
Думается бесы, со времён Христа они ни куда не делись.
М*
Михаил ********
Для доказательства своей правоты нужны веские аргументы. Неправоту доказать намного проще - достаточно хамить и орать. А о Мухаммаде (С, А, С.) не вам судить, следуя вашей логике -ВСЕ пророки были или шизанутые или "бесноватые"...некорректно с вашей стороны... Они были ВЕЛИКИМИ людьми, изменившими исторический ход, а как получали свои откровения или каким образом общались с БОГОМ не суть важно.
болезнь сама чисто физическая но есть люди которые одержимы
нужно РАЗОБРАТСЯ ЭТО ЭПИЛЕПСИЯ ИЛИ ОДЕРЖИМОСТЬ
Милда Король
Это заболевание.
Erl@n Bekturov
приведите доказательства пустые слова не чего не значат!

коран это слова Бога 1431 лет не могут доказать обратное и не смогут!
и надо уважать себя.