Религия, вера

Почему так много спасателей (обращателей в свою веру) и так мало спасенных?

Vasya Kot
Постому что "спасатели" лукавые попадаются. "Спасать" можно только своим примером, а не болтовней.
Елизавета Овчинникова
Лучший ответ
Vasya Kot Хороший ответ, спасибо!
Ага-ага.. . Кто б для начала спас спасателей...)))
Сергей Сидоров
Евгений Галевич Это уже говорили фарисеи Христу: других спасал, спаси же себя самого, сойди с креста и уверуем.
Спасенные становятся спасателями)
Галия Хуан
Vasya Kot Хороший ответ! Спасибо!
Не количество важно, но качество...
Хитрость помноженная на невежество....
много званных, да мало избранных. Сегодня нас проверяет материализм.
Анжела Панасюк
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Страну захлестнула волна суицидов.
продалися администрации ИТУ Земля
Смотрите на Бога а не на спасателей и всё будет ОК!
Майра Кабиева
Vasya Kot Браво!
Христос сказал: много званных, но мало избранных.
Вадим Шкрет
потребность спасать больше развита, чем быть спасённым... людям проще прятаться за чужими страданиями, чем жить в своих - своеобраная психотерапия
Vasya Kot Очень хороший ответ, спасибо!
Те кто понимают, что нужно спасать, это делают. А вообще спасают потому что исполняют повеление Иисуса, которое гласит так: " Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа  и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» (Матфея 28:19,20). Эти люди наверное заинтерессованы в том, чтоб Вы тоже спаслись.
Филипп Задоенко те, кто на самом деле спасают, не думают о повелениях Христа....Христос у этих людей в сердце, а не в голове....поэтому не надо путать абсолютно чужеродные секты, построенные по западному образцу и задуривающие головы запутавшихся в себе и в этой жизни людей, от верующих...простите, если кого-то обидела или неправа по поводу вашей принадлежности к какому-либо сообществу типа верующих...
Потому что не каждый хочет поменять свой образ жизни ради Господа и веры. В библии сказано, что узок путь в царство небесное и немногии идут им. Человек привык жить так, как он хочет, по своим правилам, а тут надо смерить себя, не отвечать злом за зло и.. Поменять это значит, стараться не грешить, исполнять Божьи заповеди, любить, уважать людей, молиться Богу, быть частью церкви. Это возможно с Божьей помошью и при этом верующие -это не дремучии, серые и странные люди, а современные, образованные, порядочные люди, у каторых тоже есть семья, работа, хобби и ...-)
Христос говорил: жатвы много, а делателей мало. Молитесь Господину жатвы, чтобы послал работников своих.