Религия, вера
Вера в Бога может спасти жизнь?
Да, если бы тараканы верили в бога, то люди не смогли бы их истребить. Но почему-то верующие в бога люди гибнут на войне. Наверное, бог не способен их спасти.
Нет, только в Чебурашку.
Нет
И Вы oб этoм так спoкoйнo гoвoрите?
Точно так-же, как и вера в Чебурашку.
На Бога надейся, но сам не плошай.
чью?
Иоанна 17:3 "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
Если есть счет в швейцарском банке)
Ольга Юдина
...швейцары открыли свой банк??? КОгда?
Кирилл Ушаков
а если в английском... не катит?
Безусловно.
Нет, помимо просто веры нужно быть Христианином. Потому как следующий за Христом следует за спасением.
Да
Думаю, да.

Не слышала о таком и не представляю)) Жизнь могут спасти лекарства, еда, вода а ещё пистолет... иногда. А про веру... я слышала только о бесчисленных смертях "за неё".
Вера определяет весь жизненный путь христианина, она позволяет ему преодолевать подобные горам препятствия, мешающие служить Богу (2Кр 5:7; Мф 21:21, 22). Кроме того, вера должна подтверждаться соответствующими делами. Веру могут укрепить испытания. Чтобы сохранять веру крепкой, нужно упорно за нее бороться: противостоять людям, которые могут склонить к безнравственности, избегать дел плоти и ловушки материализма, сторониться разрушающих веру философий и традиций людей и, что самое главное, устремлять взор «на Предводителя и Усовершителя нашей веры — Иисуса»
Бог дает руководство, которое помогает нам справляться с проблемами и принимать мудрые решения. Есть решение которые влияют на всю нашу жизнь. Никакая человеческая мудрость не сравнима с Божьей мудростью. У Бога безграничный опыт, и от него зависит наша жизнь. Поэтому он знает, что для нас лучше всего.
Может довести до больницы или может заставить вас совершить террористический акт!!!
Да, если это не пожар или снежная лавина, к примеру
дА
Каким образом, простите?