Религия, вера
Очень серьезный вопрос...
Кто пояснит, я вообще не врубаюсь. Библию написали евреи, то есть сторонники Иудаизма? Но не Евангелизма или Христианства... Иудеи почитают Иисуса? Тогда чем им Христианство не устраивает или Ислам, ведь Коран написан с Евангелия...
Иудеи признают только Ветхий Завет, на его основе написана Тора.
Христа они не признают, считают его простым человеком, даже разбойником.
Но именно они послали всех апостолов в другие страны, так как христианство- это религия рабов, а Иудаизм- это религия избранного над всеми Богом народа
А ты грамотно уссы.. . ну или чё там делал: ) Больше не ляпни ни где, что "иудеи почитают Христа", они Его вообще не признают, кстати в отличии от ислама, хотя, естественно и бредово.
Жансулу Дарханбаева
Кстати, Пророка Мухамеда спасли от иудеев, именно христиане, когда те, его преследовали...
Жансулу Дарханбаева
Я чертей не боюсь - со мной БОГ!
Жансулу Дарханбаева
Мракобесы не обладают чувством юмора, так что, "грамотно уссать", это лишняя трата времени.
Иудеи не почитают Иисуса (мир ему) а Коран был ниспослан через ангела Гавриила. Вопрос ваш очень не серьезный.
Во имя АЛЛАХА Милостивого, Милосердного.
22.66 Для каждого вероучения Мы установили служебные обряды, и его исповедники выполняют те обряды; потому, эти не должны спорить с тобой о сем деле. Призывай ко Господу твоему, потому что ты на верном прямом пути.
22.67 Если они будут спорить с тобой, то скажи: Бог вполне знает то, что делаете вы.
22.68 В день воскресения Бог рассудит вас в том, в чем вы не соглашаетесь между собою.
22.69 Не знаешь ли, что Бог знает то, что на небе и на земле? Истинно, оно у Него в книге; истинно, это для Бога легко.
Меньше знаешь, крепче спишь )
Сия книга, никогда не пропагндировала не какую из религий, то что из нее сделали люди, придумавшие причины для взаимной ненависти, для того да бы взымать выгоду. Могут и дальше стоять на голове ;-)
Иудеи, почитают Иисуса. да (во сне, кошмарном самом -_-)
Ислам? Ислам очень хорошая религия для самоубийц, и тоже не отличается принцепом религии. -_-
Даже если и фанатичный артодаксальный иудей, собственноручный посвещенный в иссторию (неверную, ибо тора - не исстория и не сказки на ночь ) -_- Не имеет ничего против того же Ислама ( что исключенно, почему не скажу -_- )
Или Христьянства - что в сути тоже, То с какой стати он должен стать Христьянином или Исламистом? почему Исламисты н становятся Христьянами или наборот? -_-
Для того да бы действительно ответить себе на тот вопрос, нужно знать исстори - и причем не ту что в большенстве учебников имеющих полит. окрас в ту или иную сторону -_-
Евреи и создали вирус Христианства)))
Амирбек Сейткалиев
а тебя какой вирус создал?
Жансулу Дарханбаева
А, зачем?
ВО ВО И Я О ТОМ ПИСАЛ ЧТО ИСЛАМ ИЗ ХРИСТИАНСТВА ПОШЕЛ
просто христиане не признают Торы
а не устраивает то что все перевернули ОТ уже и так измучиной ложью книги К аллах акбар
вот и все
просто христиане не признают Торы
вот и все
Жансулу Дарханбаева
Ислам был создан в противовес новому идолу на кресте.
У них Бог единый, подходы к Нему различны. Божественные послания, согласно исламской вере, начались с Адама, включали в себя Свитки Авраама, Таурат (Тору) , Забур (Псалтырь) и только после - Инджиль (Евангелие).
нет, иудеи не почитают Иисуса. Они считают его зачатым от греха-Мария переспала с еврейским военным.. Мария у них считается.... по-мягче сказать-падшей женщиной. Еслиб только видели вы их передачи!!! У них самыми веселыми считаются шутки именно на эту тему!!! Вот это и противно, что никто у нас ничего про это не показывает!!!! И считают христиане, что иудеи ближе им по вере, чем мусульмане! А вы попробуйте верующему муслиму сказать такое про Марию и Ису (Иисуса)!!! Муслимы со всем согласны с христианами, но-Аллах един, и Мухаммад (алей салат уасалам) последний из пророков Его.. Почему у нас этого не показывают объяснять или поняли уже? Не верите мне---узнавайте...
Жансулу Дарханбаева
Про близость Ислама к Христианству, я знаю - в этих двух религиях есть незначительные разногласия, которые можно было бы устранить небольшими реформами, ну естественно, первым должно быть Православие.:)
Иисуса иудеи не почитают. Мало того - они его считают еретиком, самозванцем. Поэтому Пятикнижие - иудейская книга, а НЗ - христианская. Мусульмане по-своему чтят Иисуса, считая его пророком Исой, а Моисея - пророком Мусой. Общее у иудеев и мусульман - строгое единобожие, но иудаизм - национальная религия, а ислам - интернациональная.. .
И никому, никогда не говорите, что Коран написан с Евангелия!
Жансулу Дарханбаева
Это что, великая тайна?
1. Евреи НЕ почитают Иисуса.
Иисуса распял еврейский народ. Не даром евреи сами взяли на себя вину за это злодеяние, ибо сказано в Евангелии: 'Кровь его на нас и детях наших'.
2. В Коране говорится, что Тора поддерживает Коран, а Коран поддержиВАЛ - Тору.
Хотя, хотела вам сказать так:
Если с христианами евреи имеют общую Книгу, то с мусульманами лишь общую Тему. Если с христианами евреев разделяет понимание текста, то с мусульманами сама его версия. А это значит, что если диалог евреев и христиан герменевтически закономерен и продуктивен, то их общий диалог с исламским миром всего лишь герменевтически возможен (как отыскание такого единого истолкования Торы и Корана, которое бы оказалось приемлемым для них обоих).
Хотя, хотела вам сказать так:
Жансулу Дарханбаева
Выход только один - Доктрина Добра, а толковать, кто как хочет, пусть так и толкует.
Жансулу Дарханбаева
К стати, с чего Вы взяли что Иисуса народ распял, а не тогдашний правитель - его что линчевали???
Ну, давайте всех русских приговорим за казнь царя коммунистами.
библия для всех, тора только для иудеев. не наводит на размышления?
Жансулу Дарханбаева
Нет.