Религия, вера

Какою мерой отмерить жизнь и где истоки потока лжи?

Д?
Димон ?????
Мы все и мера и исток всего.
Михаил Миронец
Лучший ответ
Потоки лжи? В руках у Лукавого. Христос. "Знаете за что меня распяли? За то что я ничего не оставил в руках Лукавого. Вначале он изменил древнее писание. Записал, что змей искусил Еву яблоком. Нет, говорю я вам, Бог дал Еве яблоко, чтобы она имела жизнь вечную. Лукавый вычеркнул эти слова и скрыл, что Сатана дал Еве есть мясо животного. И вспыхнуло в Еве зло". Ева дала это Адаму. Тогда Бог решил выгнать их из Рая и убрал Рай с лица Земли.
Петя Загний
Нет такой меры, чтобы можно было отмерить жизнь. Все меры будут для нее недостаточны. Исток потока лжи в греховном сердце человека.
Sasha Chernova
1. - Библия.. . ;-)
2. - Грех...
Артем Трифанов
Всевышний Аллах говорит: «О сын Адама! Если улучшится ваша вера, то
улучшатся ваши деяния, кровь и плоть, если ваша вера станет негодной, то
испортятся ваши деяния, плоть и кровь. Не будь подобно светильнику, сжигающему
себя и светящему для людей, устрани из своего сердца любовь к мирскому.
Поистине, Я никогда не совмещаю любовь к мирскому и любовь ко Мне в одном
сердце. Будь умерен в накоплении мирского, поистине оно уже разделено. Алчный –
несчастен, а скупой – порицаем. Милость [Аллаха] по отношению к ним не будет
постоянной, глубокое переживание за мирское – это большая беда, время ризки уже
известен, конец жизни – истина, лучшая мудрость Аллаха – это покорность. Лучшее
богатство – это довольство малым, лучшая провизия – богобоязненность, а самое
лучшее, что приходит в сердце – это глубокое убеждение, и самое лучшее, что вам
дано – это здоровье».
Равшан Назиров
истоки лжи - в агрессии, пропагандируемой тобой, славная Лейла, после того как ты не объяснила, что такое "МЕЧЕТЬ" и зачем она в Европе? ))) за это тебе 1! )))) за "баранов", которые ушли из вашего доброго стада мусульман - еще одна "1" ))) Женщина всегда была глупым созданием Аллаха.. . Ты это еще раз доказала.. . Можешь посмешить меня еще раз, но лучше этого не делать )))
Какою мерою сами меряете, такою и вам отмеривается. Плохие и хорошие поступки отмеривает наша совесть, если человек неверующий. А верующему по грехам его.
Истоки потока лжи идут от сребролюбия и жажды власти.
С этими вопросами хоть бы по-отдельности разобраться, но Библия, полагаю, дает один ответ на оба сразу, как и на многие другие.
А на счет какой мерой отмерить жизнь.... это как то больше по философски.... скажем так, сами мы ее можем себе отмерить лишь в том смысле, что сами делаем выбор - на чьей быть стороне (С Создателем и испытывать к нему благодарность или против Него) .
На счет истока лжи - Иоанна 8:44 "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. " -
Денис Пащенко