Религия, вера

"Той же мерой будет отмерено вам". А конкретно?

**
*н@стюш@**** **
А конкретно - посмотрите на свои дела. Что вы несете людям, то и к вам вернется
Artcoon Maine Coons Cattery
Лучший ответ
*н@стюш@**** ** Хорошо бы!
Мера в данном случае это посудина которой что-то меряют. ну пускай это будет банка, Так вот кто-то получит майонезную банку, кто-то литровую, а кто-то 25 литровый бутыль, все зависит от того как отмерял другим.
Стас Бузук
...а конкретно по делам и помыслам Вашим )
*н@стюш@**** ** Это не конкретно.)
*н@стюш@**** ** Вы конкретно хотели бы, чтобы вам вернулись все ваши конкретные деяния?)
Как вы способны давать другим -- так и вам дано будет от Бога.
23 сантиметра.
Куда уж конкретнее?
Если мы не прощаем других, у Бога не будет оснований для того, чтобы прощать нас. Наши отношения с другими людьми влияют на наши отношения с Богом.
И если наша "мера" по отношению к другим слишком строга, если мы слишком критичны к окружающим, то мы можем ожидать того же по отношению к себе от других людей и от Бога.

Это хорошо иллюстрирует притча Иисуса, записанная в Матфея 18:23-35:
"Вот почему небесное царство можно сравнить с одним человеком, царём, который захотел разобраться со счетами своих рабов.
24 Когда он стал разбираться, к нему привели человека, который задолжал ему десять тысяч талантов.
25 Но поскольку ему нечем было заплатить, царь приказал продать его, его жену и детей, а также всё, что он имел, и выплатить долг.
26 Тогда этот раб упал на колени и, кланяясь, стал говорить ему: „Потерпи немного, и я всё тебе выплачу“. 27 Сжалившись, царь отпустил раба и простил ему долг.
28 Однако этот раб, выйдя от него, нашёл другого раба, который задолжал ему сто дина́риев, и, схватив его, стал душить, говоря: „Заплати мне всё, что должен“.
29 Тогда тот раб упал на колени и стал умолять его: „Потерпи немного, и я заплачу тебе“.
30 Но он не захотел ждать, а пошёл и посадил его в тюрьму, пока тот не заплатит всё, что должен.
31 Когда другие рабы увидели, что случилось, они сильно опечалились. Они пошли и рассказали обо всём царю.
32 Тогда царь позвал того раба и сказал: „Злой раб, когда ты умолял меня, я простил тебе весь твой долг.
33 Разве не следовало и тебе проявить милосердие к твоему товарищу, как и я проявил милосердие к тебе? “
34 И, разгневавшись, царь отдал его тюремщикам, пока он не выплатит всё, что должен.
35 Так и мой небесный Отец поступит с вами, если не будете прощать от сердца каждый своего брата».
Хината Хьюго
Не суди.
Как относитесь к людям вы, также будут относиться и к вам.
*н@стюш@**** ** Было бы неплохо.)
с какой посудой придешь, столько и насыпят.
Юлия Еремина
то, что нужно делиться