Религия, вера
Как Вы относитесь к Свидетелям Иеговы?
Сейчас подружилась с девченкой,а она-свидетель.Иногда меня это пугает,т.к. она навязывает мне мнение и упорно зовет на их встречи.Но как собеседник-мне она интересна.
они отошли от библии а попросту написали свою... неприняли Христа а приняли его както по иному.... почти все что они пишут неправильно !! а если они переписали библию и выкинули некоторые главы то про это сказано кто убавит или прибавит того имя сотрется с небес !! еще их считают экстремистской организацией.... вообще это большая секта но не церковь !!!это неспасенные люди.... за них молятся.... общался с девченкой которая к ним 4 года ходила в питере и ушла увидив их ложь грязь грех.... она видила много людей кто продолжал грешить и говорил ничего мол покаялся и Бог простит.... то есть это были не рожденные свыше люди.... и мыслящие по плоти !!!но не по духу !! это не церковь Христа !! они проповедывают ложь !!
... -лицимерная секта.... у меня золовка там уже лет 20 - я на них насмотрелся
Никак. У каждого свой "бзик". И каждый имеет право им наслаждаться:)..
Люблю их.
Евгений Пайдуллин
с праздничком, о Яспис!))))))))))))))
там коротал некоторое время мой собрат федя чистяков.
поэтому, несмотря на то, что они навязчивые порой и всегда нудные,
я отношусь к ним нежно. . мне федор кое что объяснил и это меня образумило. . у них всегда можно перекантоваться, если что. . за сохранность феди я их уже поблагодарила. .
http://www.youtube.com/watch?v=59bQB55Y6m0
С пониманием отношусь. Пусть верят, чем вовсе не верят.
Среди них есть хорошие люди...
Нормально. Я им о Кришне рассказывал.)
Андрей Дадакин
И как они на Кришну?Велись?
А я бы послал таких "друзей" далеко и надолго
знаем мы таких свидетей!
Вот на таких как Вы добрых и доверчивых они своё здание и строят! Говорите вовремя "НЕТ" и не бойтесь неудобных ситуаций. Они как змеи, в душу лезут!
Люди попавшие под обольщение этой организации просто несчастные. Их зомбировали, их обманули. Им запрещают общаться с возрожденными христианами, а только с новообращенными. Здесь единственный способ открыть им правду. Зесь многие из них не признаются, что являются членами этой организации. Но по их ответам понимаешь, кто они. Я утверждаю это так как очень долго изучал эту организацию. Моя жена 10 лет была под обольщением этой организации. Теперь когда она вышла из организации, у нее открылись глаза на Божью истину. Она узнает, то что от них скрывалось, она теперь понимает опасность перевода Библии Нового Мира. Я стараюсь посвятить себя работе с этими людьми, что бы и они имели жизнь вечную.
я к ним не отношусь
Андрей Дадакин
Рада за Вас.
Целеустремленные и трудолюбивые люди
Секта проамериканского толка
Владимир Кузнецов
Это вам сказал господин Дворкин - главный сектовед России без базового образования, но с американским гражданством? Ещё скажите, что это они сглазили сборную России в Ванкувере, а не патриарх.
Был тоже один знакомый. Беседовал с ним. Потом еле отстал. Всем бы такую настырность.)))
Свидетели Иеговы - это одна из разновидностей религиозного стада. А в стаде действует закон, если ты не с нами, то ты против нас.
Настолько зазомбированы, что не могут проповедовать по проще своим языком, все по книжке, нет у них своего
мнения.
сегодня ко мне заходила парочка СИ!
открываю двери они мне: Здравствуйте, мы предлагаем вам изучать библию.. .
Так я их быстро с лестницы спустил :)))
А вообще у меня есть однокурсник "свидетель иеговы", ну я скажу парень отличный! А главное он никогда никому не навязывал свой религиозный бред. . и как собеседник он хороший!
Так я их быстро с лестницы спустил :)))
Не пришлось с ними вместе работать.
Именно когда работаешь с людьми - видны их достоинства и недостатки.
очень скоро тебе наскучат ее беседы, поверь. тк все темы в любом случае будут сводиться к твоему приходу в их "церковь". не ведись.
секта
Отрицательно, как к секте со своими законами, в которую вступать не следует ,

Главное, как к ним относится Бог.
Плохо как и ко всем сектантам. Они легко меняют очень важные правила.
Нормальные люди, плохого не сделают. Сам с ними общался.
Но вступать в религию не следует.
Библию они не изучают, а тычут всем всевозможные красиво оформленные Библейские толкования о том как нужно это понимать. Если человеку закрыт доступ к первоисточнику, то ему подсовывается чьё-то толкование. Они и учат эти толкования.