Религия, вера

недавно ехала со знакомой в автобусе. Знакомая моя относится к Свидетелям Иеговы. Через пару остановок к нам подсела....

Игорь Истомин
Спокойно реагируйте. Ведь когда Вы идете по улице Вам промоутеры тоже что-то предлагают -Вы берете бумаги и потом выкидываете, так и с этим.
Резида Валиахметова
Лучший ответ
Скажи, что уже прочитала...
Игорь Истомин Я говорю то, что говорю. Я крешенная в православной церки. Не надо притягивать одно к другому за уши.
Поцелуй их во имя Господа Иисуса Христа... и не ведись на дешёвые провокации, а главное, не будь их источником, хорошо?)
@ Вероника @
И что..
Рамиль Газизов
Игорь Истомин дочитывайте вопрос и поймете
И что я тоже людям в автобусах говорю слово Бога а вы христианка или как.
Алексей Шевчук
Игорь Истомин Я крещенная в православной церкви.
Света Климевич Не путай слово организации, со Словом Бога!!!!
Игорь Истомин Как люди реагируют на Ваши проповеди?
Либо берёшь, либо не берёшь. В чём проблема то?... да будет ваше слово да--да, а нет--нет, а что сверх того, то от лукавого. Проблему ты себе сама придумала.
Надя Чернякова
Игорь Истомин Попросту говоря, может, надо было послать нах?
Самое интересное что они себя действительно представляют свидетелями! На вопрос чего не отвечают! Загадочные такие и тоже ляпают что то про Библию!! Прямо надоело путатся! Один христианин другой его свидетель а все вместе мы свидетели страшного процесса называемого борьба со скукой! Чесаться чесаться и чесаться! Нет не было ничего более действенного и болтать болтать болтать! Скука потихоньку отступает настроение повышается!
Janat Ahmetova
все думаете, как отреагировать?)
Игорь Истомин Я уже отреагировала. Читайте вопрос внимательно и не ослите
я обычно беру все книги что раздают и выбрасываю их в ближайшую мусорку, чтобы другим в руки не попали...
Анель Хамит
Prins . Какая Вы молодец, Может бомжей станет меньше, ведь СИ учат жить честно. А бомжы очень часто читают то, что находят. Хоть правду узнают, а то православие научило за всю свою историю только кресты носить, да дань платить, вот и спивается потихоньку православный люд.
Так ведь вы уже выходит как то отреагировали.. , в любом случае нужно относится к этому спокойно и не стараться выражать отвращение или неприязнь (т. к нужно показать что вы благоразумный человек и должны быть им)... и не чем не хуже других)
возьмите брошюру и выкиньте в мусорку, из уважения к человеку - не на глазах у него...
Милая Зайка
Игорь Истомин Я хоть и взяла брошюру из вежливости, но потом выбросила в мусор у себя дома. Откровенно говоря, я просто охренела от ее поступка. У меня ощущение, что мне не стоило показывать вежливость, потому что она показала неуважение к моему вероисповеданию.
А зачем вы вообще с ними общаетесь? тем более, что, судя по вопросу, у вас есть сомнения. Но видя вашу нерешительность, амебность, они надеются вас завлечь к себе, и у них есть реальный шанс, мадам!
Vlad Ddd
Игорь Истомин Шансов у меня нет.Я принимаю ее точку зрения в некоторых вещах, но также я объяснила ей, что у сама приду к религии. К какой-это мое дело.
Зиля Самигуллина Чтобы стать Свидетелем Иеговы необходимо приобретать знания о Боге и Иисусе Христе. Прекращать делать то, что осуждается в Библии, и применять содержащиеся в ней советы. Но если потом он станет заниматься такими неугодными Богу делами, как прелюбодеяние, блуд, гомосексуализм или пьянство, начнет употреблять наркотики, лгать или воровать, то он будет исключен из организации.
Вопрос не понятен, СИ проповедуют разными способами: и устно и печатно. В чем вопрос?
возьмите. выбрасывать- мне стыдно например. но и не читаю - в основном. С ВАС УБУДЕТ?
Ольга Байер
Игорь Истомин У меня не убудет, но мне не понравилось то, что женщина этим поступком показала неуважение к моей религии. Она даже не спросила, может ли она дать мне чтиво. Может, мне стоило прямо отказать ей? Или ее действия вполне нормальны, потому что им тоже надо проповедовать?
По совести.
никак. не брать брошюру из её рук.