Религия, вера
Христианство и Секс
Можете ли вы описать конкретное отношение Христиан к сексу?Что это для них, или для вас? Зло? Благо? Является ли секс осквернением души? Или же созданный волею божьей - благ сам по себе?
Христианство учит Любви и Жертве. Однако, несмотря на то что Иисус Христос заповедовал любить ближнего, современное христианство представляется как учение об отрицании и борьбе. Современное христианство учит, что Бог и Сатана, Добро и Зло, Дух и Материя, Небо и Земля, Рай и Ад отрицают и борются друг с другом.
А теперь факты. Иисус когда-то сказал: «Когда вы соедините в себе внешнее и внутреннее, левое и правое, верх и низ, вы соединитесь с Богом» . О чем он говорит? О целостной двойственности и о соединении мужского и женского начал! А что такое целостная двойственность? Это ЕДИНСТВО С МИРОМ и ЕДИНСТВО МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ! Какое может быть у христианства отношение к сексу, если оно отрицает саму жизнь? Оказывается, что в муках рождают детей только те, кто принадлежит к христианской религии. Например, женщины из первобытных племён рожают легко и быстро, как это имеет место быть в остальной природе. Природа ведь ни сном ни духом не ведает, что был первородный грех. Христианство - рассадник страха. Что такое страх? Это то же отрицание, отрицание того, что нам не нравится, чему мы не даём права существовать. Наш ум — это сплошной страх, и человек застыл в этом страхе. Что такое Зло-Добро - это дуальная пара, в которой добро существует, благодаря злу. Когда есть двойственность, есть целое. Когда противоположность отрицается, целое разрушается. Когда целое разрушается, перестает существовать и тот, кто отрицает, борется. Все просто. По Вашему вопросу можно написать целую диссертацию. Слишком весомый. ))
Христианство это религия любви и секса.
Секс между супругами- благо, другие варианты-нет
То. . что мужчины секс связывают только с женщиной. .
уже странно. .
Но хорошо хоть. . женщину пытаются понять..
уже странно. .
Виктор Циликов
А с кем они должны связывать секс? )
Является ли секс осквернением души? Или же созданный волею божьей - благ сам по себе?
первая заповедь данная Богом людям звучит так "плодитесь и размножайтесь". О сексе так же написано в книге Притчи и Песнь Песней. Секс придуман Богом для людей, чтоб мы могли от него получать удовольствие, но если супруги изменяют друг другу то это грех и разрушает душу.
Виктор Циликов
Вот хорошо, что вы Соломона вспомнили, не припомните, сколько у него было жен?
заставь дурака богу молиться он и лоб расшибет
Виктор Циликов
Ну мозга-то ответить нету?
Не нравятся вопросы, не отвечай.
Кто контролирует сексуаьную энергию, тот контролирует и человека. Поэтому монархи, редактировавшие последнее издание Библии сильно постарались, что бы удерживать народ в неведении и страхе.. . Твоя природа, созданная Богом (а совершенный Бог не творит что-либо не совершенное! И ты создан по образу и подобию) ) сексуальна. Если бы Богу не были бы угодны сексуальные отношения людей, люди размножались бы, например, опылением.. . Или ответь мне на вопрос: как можно заниматься чем-то таким "лохим" и чувствовать себя так хорошо? Обоюдное согласие на секс двух любящих людей не противоречит законам мироздания, потому что ЛЮБОВЬ - движущая сила во вселенной...
Виктор Циликов
Вопросы не ко мне, полностью разделяю мнение о том, что любое ограничение сексуальной жизни - зло.
Александр Глуходедов
Сколько раз можно повторять: Библия НИКОГДА не редактировалась!!! Для этого достаточно сравнить несколько переводов разных эпох. Этот факт перечёркивает весь Ваш ответ.
Ахат Кубенов
Александр, кто контролирует сексуаьную энергию, тот контролирует сексуальную энергию, сиречь воспитывает силу воли. Не подскажете как часто "монархи" редактируют Библию, а то у меня лежит издание, успею ли я за свою жизнь заметить эту редакцию или завещать это детям и внукам?
Не забывайте, что природа человека и была совершенна до грехопадения.
Не путайте размножение с удовлетворением страсти.
Очень даже можно чувствовать себя хорошо в процессе совершения греха, на этом и ловит нас "рогатый".
Любовь это когда ты готов отдать жизнь за любимую, а не порцию спермы.
если брать изначальное христианство, не превращённое с лёгкой руки врагов в иудео-христианство, то секс с любимым и любящим партнёром-только Благо. А уже позднее, попики иудео-христианские всё извратили и превратили во что-то позорное...
Секс придуман Богом - вместе с живыми существами. "Плодитесь и размножайтесь" - одно и первых повелений Бога людям. Секс - это вершина отношений между двумя любящими друг друга людьми (супругами в браке) . Разрешает ли Библия секс? Конечно, даже благословляет! Но что она говорит о нем, какие дает предостережения? "Не прелюбодействуй" - вовсе не значит, "не занимайся сексом", как считают некоторые. Это значит - не изменяй своей жене (или мужу) . Другими словами, Библия запрещает секс "на стороне", секс не с любимым человеком (встретился - не знаешь имени, но уже переспал) , "беспорядочный" секс (с несколькими людьми, а не всегда с одним) и, конечно же, извращенный секс (групповой, однополый и пр.) . Также Христос сказал, что даже "мысленный секс" является грехом (т. е. посмотрел на кого-то и мысленно представил, что занимаешься с ним сексом; сюда же, полагаю, входит и просмотр порнографии со всеми его последствиями).
Инесса Крапивина
Почему Вы приравниваете заповедь "плодитесь и размножайтесь" к тому, во что этот процесс превратился после грехопадения??? Ясно же написано, что "влечение" есть результат проклятия (Быт.3:16), следовательно ДО грехопадения "плодиться и размножаться" выглядело бы несколько иначе (однозначно БЕЗ "влечения")...
Наш патриарх недавно причислил к грехам сожительство.. . Католический - причислил к смертный грехам контрацепцию.. . Выходит, что все мы ТАМ будем и не в лучшем мире... .
Так что религия и отношения мужчины и женщины - вещи, которые не должны пересекаться.. .
и замечу, что католические свещеннослужители дают обет безбрачия, чего нельзя сказать о наших попах...
Ахат Кубенов
слаба на передок, как и все.
то, что мне неудобно того и нет, да?
есть у нас монахи, они как раз дают этот обет.
то, что мне неудобно того и нет, да?
Секс - это человеческое, а христианство - выдумка
Бог создал семью, а значит и благословил сексуальные отношения между мужем и женой. При этом в Библии сказано, что брачное ложе не должно оскверняться изменой. Муж должен иметь одну жену.
когда Соломон отступил от зконов в этом отношении, он был лишен благословения Бога.
Секс - вполне нормальная вещь. Вот только сам секс при этом должен быть нормальным (к тому же, между супругами) . "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. " (1 Кор. 6:12).
Хочешь трахатся, делай это как хочешь, нефиг сюда религию притягивать.
Виктор Циликов
Что я и делаю, и делать буду. Меня просто интересует ответ на вопрос.
Библия осуждает сексуальные отношения вне брака. 1 Коринфянам 6 глава
" пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж.
3 Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем.
4 Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене.
5 Не отказывайте в этом друг другу,
9 Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами,
10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. 18 -Убегайте от блуда. Любой другой грех, который может совершить человек, — вне его тела, но занимающийся блудом грешит против собственного тела. "
ВОТ ВАМ ОТВЕТ!!!
5 Не отказывайте в этом друг другу,
ВОТ ВАМ ОТВЕТ!!!
Библия осуждает сексуальные отношения вне брака
Во-первых, секс должен служить рождению детей. Если это просто для удовольствия - то это плохо. Даже между мужем и женой. Это высшая степень плотского наслаждения, и поэтому именно в зависимость он нее попадает больше всего людей. Тут как с едой: чтобы жить, нужно есть. Но где грань минимально необходимого? Один должен есть много, другой может обойтись малым. Третий - обжора, и все время напихивает брюхо без меры. Христианство призывает обуздывать свое чрево - т. е. стараться себя ограничивать, как по количеству еды, так и избегая всяких излишеств (разных вкусных витиеватых блюд и т. п.) , чтобы во-первых не попасть в зависимость и не стать рабом желудка, а во-вторых чтобы через самоограничение достичь контроля над свей волей. Так же и с сексом: если ты делаешь это только с женой - хорошо, если ты при этом не предохраняешься - еще лучше, если ты из нежелания иметь слишком много детей воздерживаешься от близости с женой - это большой подвиг. Девство ради Христа - наивысшая добродетель, доступная очень немногим. Нужно внимательно следить за собой, чтобы невинное удовлетворение потребности (ведь для этого и даны муж жене и наоборот) не переросло в пагубную страсть, когда человек, не сдерживая себя, сперва перестанет удовлетворяться только женой, затем ему наскучат женщины вообще и он предастся противоестественным связям, а если у него не будет возможности спариться хоть с кем-то живым, начнет рукоблудить, т. к. эта страсть поглотит его целиком...
Ахат Кубенов
Поддерживаю, кроме "нежелания иметь слишком много детей" это само по себе плохо, потому что, для верующего подобает то количество детей, которое ему даёт Бог.