Религия, вера
Почему в исламе и христианстве запрещен секс до свадьбы? В чем смысл запрета?
Имею в виду, обычно запрещено то, что вредит здоровью (нельзя чревоугодствовать, потому что это приводит к ожирению и ухудшению состояния здоровья, а также к совершенно другого греха - блуда). Но в чём же суть того, что блуд или даже по любви секс в религии запрещены? Это как-то вредит здоровью?
Беспорядочные связи приводят к оскудению генного материала, как у мужчин, так и у женщин.
Sveta Buyan
Можете поконкретнее объяснить?
Есть блуд ( и слово -хочется)
есть чистота отношений
есть некое таинство и нежность
Но и много С. ---тоже вредно
И украдкой- чтоб мама не узнала и что б не увидел никто--это просто для себя самого как то противно (воровать честь и достоинство свое) ---Ну, если быть честным с собой?! И что же это ?!
Я не говорю грех,
Но слово грех- означает неправильные наши поступки.
Вот ведь как- знаем, что это неправильно (любой наш поступок не только С.) -- а хочется и делаем глупости.
И до свадьбы делать это- ведь от этого и дети получаются, а вдруг не захочется жениться потом, а ребенок ненужный родиться и будет несчастная мать и несчастный ребенок--это так в продолжение всей жизни неправильный поступок
есть чистота отношений
есть некое таинство и нежность
Но и много С. ---тоже вредно
Я не говорю грех,
Честь очень важна. Потому что секс нужен для продолжения рода, а не для удовольствия.
Sveta Buyan
А как же разрешенный секс ради удовольствия в браке?
Вдруг, до свадьбы ее попробуешь, и всё, свадьбы не будет.
Sveta Buyan
Так это наоборот хорошо же: сделаю правильный выбор в дальнейшем! Что скажешь?
"Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев. "(Евреям 13:4)
секс в браке- для продолжения рода и скрепления семейных уз-замысел Основателя брака-Бога .Секс вне брака-блуд осуждается Создателем " 4 Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев. " евреям13 Библия Печальные последствия блуда для здоровья-венерические заболевания аборты и дети -сироты душевные травмы и переживания неуважение праведных и мудрых законов Бога защищающих жизнь и достоинство человека ..
Запрет на секс до свадьбы, как бы гарантия того что замуж девушка выйдет чистой и родит здоровых детей, ведь частая смена половых половых партнеров плохо сказывается на здоровье и детородной функции женщины, женщина есть то из чего выходят наши потомки и будующие поколения, и этот родник должен быть максимально чист, если хотим своим потомкам хорошего здоровья и силы. Давно доказано что разврат и блуд путь к вырождению, печальный пример древних государств это доказывает.
Sveta Buyan
Хороший ответ, спасибо. А что скажете насчет мужчин?
Вне брака твоя девка не обязана заниматься этим только с тобой, разве это не навредит твоему здоровью? А если она делает это и в браке то вполне имеешь право обличить ее в блуде и т. д.
Sveta Buyan
Можешь пояснить первое предложение?
Опасность при ухаживании
А как быть, если девушка и юноша встречаются друг с другом с серьезными намерениями? Для влюбленных совершенно естественно желание выражать друг другу свои чувства. В библейские времена одна богобоязненная девушка сказала о своем женихе: «Я возлюбленному моему принадлежу, и он желает меня» (Песнь Песней 7:10, СоП). С приближением дня свадьбы правильно и уместно, чтобы будущие супруги обсуждали определенные моменты, касающиеся интимных сторон жизни. Но можно ли назвать секс по телефону безопасным способом выражения романтических чувств?
Нет. Даже обрученные пары обязаны следовать совету апостола Павла, который сказал: «Блуд же и всякого рода нечистоту или жадность пусть даже не упоминают у вас, как подобает святым, а также постыдные дела, и глупые разговоры, и неприличные шутки — все непристойное, а лучше пусть воздают благодарность. Ибо вы знаете это и сами осознаете, что никакой блудник, или нечистый, или жадный — то есть идолопоклонник — не имеет наследства в царстве Христа и Бога» (Эфесянам 5:3—5; Колоссянам 3:8).
Разговоры на интимные темы, сознательно возбуждающие безнравственные мысли или вызывающие желание мастурбировать, не чисты в глазах Иеговы. Они могут привести даже к более серьезным нарушениям Божьих принципов. Например, одна пара во время ухаживания была разделена большим расстоянием. Сначала они часто разговаривали по телефону, чтобы лучше узнать друг друга. Но вскоре их общение перешло границу дозволенного. Их разговоры становились все более и более чувственными. Поэтому неудивительно, что, когда обстоятельства наконец позволили им встретиться, довольно скоро они допустили нечистоту в своем поведении.
Тот, кто хочет угождать Богу, изо всех сил будет стараться не попасть в ловушку секса по телефону. Что нужно для этого делать?
Эфесянам 5:3—5 Перевод нового мира
3 Блуд же и всякого рода нечистоту или жадность пусть даже не упоминают у вас, как и подобает святым, 4 а также постыдное поведение, глупые разговоры и неприличные шутки — всё непристойное, а лучше пусть благодарят Бога. 5 Вы знаете это и полностью осознаёте, что никакой блудник, нечистый или жадный, то есть идолопоклонник, не имеет наследства в царстве Христа и Бога.
Эфесянам 5:3—5 Перевод нового мира
vestof86
Эфесянам, Колоссянам, филипийцам и еще много кому посланий, а есть послание Русским ???
где ты прочел, что это запрещено???
Sveta Buyan
Явно, тебе не знакомы такте понятия, как ислам и христианство...
Sveta Buyan
*такие
потому что пиписка только что бы писать и делать детишек. намотаешь на винт и киндеры будут дефективные+энергетический вампиризм. существует мнение, что женщина после контакта, еще долгие годы будет сосать из тебя энергию. а пропаганда секса под любым соусом есть намеренная диверсия, ведущая к деградации народонаселения вплоть до скотского состояния
а ты аллаха спроси
Sveta Buyan
Шутник
Жениться ещё передумаешь)))
Это догма. А значит не нуждается в объяснении.