Религия, вера

Люди делятся на две категории - мухи и пчёлы.Мухи только тем и занимаются,что ищут грязь,плохое.Пчёлы - цветы.Вы кто?

Nataliya Deynega
Да, есть такой тест. Человеку рассказывают эту историю о пчёлах и мухах. И предлагают ему отнести себя к какой-либо категории - мухам или пчёлам. И вот здесь "мухи" начинают возмущаться! ! Это так смешно наблюдать. Люди, которые всю жизнь любят обсуждать, трясти грязным бельём других людей вдруг понимают, что они помойные мухи! . Им становится стыдно.
Возможно, изменятся.
Оксана Зырянова
Лучший ответ
Я - человек, который не верит таким дурацким сравнениям. Жизнь - она богаче и красивее, ее огика сложнее, чем эта детская черно-белая.
А еще среди людей есть свиньи, волки, крысы, павианы, муравьи и прочая прочая.. . Не стоит так упрощать.

Ну и второе замечание. Подобные опросы честнее открывать с собственного ответа. Скажем: "вот я на мой взгляд - лошадь, а вы кто? "

PS Ну и мухи с неменьшей страстью летят на мед. Мухи тоже разные бывают. Мясные, падальные, питающиеся нектаром, кровососущие.. . Да и пчелы тоже активно грязь собирают. Она им нужна для выработки воска и прополиса.
А почему вы своё примитивное представление навязываете в ложной альтернативе? Люди очень разные. И в каждом человеке много хорошего и плохого. Для этого и нужна Религия, чтобы хорошего, святого стало больше, а плохого, грешного совсем не стало.
Евгений Шмаков
Я тот кто эту фигню может на лекции прочитать
В поисках цветов натыкаемся на грязь. НО Per aspera ad astra.
Катя Чегодаева
лучше сказать, что бывают "твари и творцы" - так многим понятнее будет )
Я -- сеятель цветов.
пчеломух)
Я мохнатый шмель. Волоснявый жужик (польский)
Пасечник, с мухобойкой.
Я кровожадная бабочка=))))))))
Демид Кукотин
Есть люди, которые смотрят через розовые очки.
И есть те, у кого в глазу осколок - как в сказке "Снежная королева" "Человек же с таким осколком в глазу начинал видеть все
навыворот или замечать в каждой вещи одни лишь дурные стороны"

Я ни к тем ни к другим не отношусь.
*bekzat* *madina*
Наверно все мы немного пчеломухи и я в том числе.
Я к насекомым не отношусь !
Люди - это люди. А Вы всё их делите то на насекомых, то на верующих и неверующих.
Простите, а я человеком рожден
Anna Bushmanova
Орел. Гордая птица! ))))