Религия, вера
Летела муха и пчела к одной прекрасной цели, где мед, конфеты и халва, но где же муха лишь пчела одна достигла цели
У мух другие конфеты
А! а ведь, все пути ведут к смерти, и пчела ничуть не в лучшем положении. По дороге домой, какой-нибудь идиот грохнет её в лепёшку и муха на её останках будет плясать, приговаривая- ну что, тебя нет, а я здесь. Ну кто лучше тогда, а. Правад недлго радоваться смерть и за ней придёт в своё время. Поэтому никто не лучше и не хуже, каждый там, где он есть
муха остановила свой выбор на альтернативном источнике питания... на гавне...
Как пчела, набрав сока, улетает, не повредив цветка, его окраски и запаха, так же пусть мудрец поступает в деревне.
Пусть смотрит он не на ошибки других, на сделанное и несделанное другими, но на сделанное и несделанное им самим.
Хорошо сказанное слово человека, который ему не следует, столь же бесплодно, как и прекрасный цветок с приятной окраской и благоухающий.
Как из вороха цветов можно сделать много венков, так и смертный, когда он родиться может сделать много добрых дел.
У цветов аромат не распространяется против ветра, также – у сандалового дерева у тагары или у жасмина. Аромат добродетельных распространяется и против ветра. Благой человек проникает во все места.
точно! по дороге гавно встретилось!
Ушла налево к более ароматным вещам.
... зёрна от плевел ...
и что плохого в мухе, не вдоваясь в подродности, у каждого своё предназначенье
каждому свое: одному - мед, другому говно.... печально