Религия, вера

Верите вы, что и вы можете достичь целей христианской жизни ---быть с Богом?

Заур Кипов
да,
«Приходящего ко Мне не изгоню вон». (Иоанна 6:37)
Кристина Свирдюкова
Лучший ответ
Мы все с ним будем. Только не так как мы это себе представляем.
То есть Христианская жизнь проходит вне Христа? По моему мы уже с Богом....
Заур Кипов Лицом к лицу?
не разделяю себя и бога
Чур меня!!
ах вон у вас какая цель. я то думал сдохнуть и от чего-то там спастись, а вы на трон метите!!! М
Bolatbek Akjanov
мне и в аду нормально
Елдос Бесбай
Смысл жизни христианина - стяжать благодать Духа Святого, достигнуть подобия Божьего - обожится.

Беда протестантизма, в том, что нет у них духовного роста, и зачем, они уже спасены, ибо слова - верой спасетесь воспринимаются буквально. А спасение требует усилие. Лишают себя обожения.

Беда католичества, в том что спасаются делами, и это ошибка, дела это не смысл жизни, а всего лишь следствие веры, верующий не может не делать добрых дел и нельзя ожидать вечность в следствие того. что должен делать.

Так как же спасается христианин?
Милостью и благодатью Божьей, вера и дела необходимы, но не основа спасения, а способы стяжания благодати Божьей.

По существу вопроса: Верите вы, что и вы можете достичь целей христианской жизни ---быть с Богом?

Надеюсь на это, однако помню, что человеку это не возможно, полагаюсь только на милосердие Божие.
Инна Матяс
Максим Мельников ... стяжание Духа не обуславливается верой и делами по ней... это чисто жесткая практика на уровне аскетизма и медитативных техник... в суете Духа не обрящешь...
те, кто думает, что стяжал Дух и пребывают с Богом, пусть покажут знамения, которые должны сопровождать последователей Христа, а иначе они сами себя обманывают и ничего не достигли
Дамир Дасаев
Дмитрий Дегелевич Иисус вам говорит (Лк11:29)"Когда же народ стал сходиться во множестве, Он начал говорить: род сей лукав, он ищет знамения, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; "
Нет.
ой, да у кого Бога внутрях нету, тот и верит чтоб хотя бы к Нему приблизиться (
Лук. 17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

у вас внутри Его нету)
а че вы Его к себе не пустили?
или храм у вас нечист?
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм -- вы.
Заур Кипов Ну, судя по тому, которым вещаете, вы не того Духа приняли.
А если Бог и так со мной, что же теперь, у меня нет цели?
Батма
Денис Чистяков дохтур сказал в морг, значит в морг)
Заур Кипов Эммануил?
"И не придет Царствие Божие приметным образом и не скажут: вот оно здесь или вот оно там. Ибо вот: Царствие Божие внутри вас есть"
Вопрос с каким богом? Например самый умный человек всех времён и народов Соломон, про которого Создатель сказал что<<<(3Цр3:12)" вот, Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе; "<<<(3Цр11:4-7)" Во время старости Соломона жены его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу Богу своему, как сердце Давида, отца его. И стал Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской. ">>>или вы думаете что самый мудрый человек всех времён служить стал тем богам которых не существует? (даже имена их названы в библии) А раньше он служил еврейскому богу Иегове? Или вы думаете вы мудрее Соломона Задавая вопрос (быть с богом) и не называя имя бога! тем самым утверждая что бог один и больше их нет! Какого бога вы имеете в виду? И какому богу служил Иисус?