Религия, вера

Библия даёт ответ о смысле жизни и предназначении человека?

Конечно, причем единственно правильный и логичный. А также на многие другие вопросы.
* *
Лучший ответ
да
Иван Воронович
нет.
она только запугивает
M-
Manya -999
«Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нем» (1Ин. 4;16).
Вера в Бога дает необычайное мужество в отношении ко всем скорбям, которые случаются с человеком.
Перед каждым из нас, христиан, открыт этот путь к обожению, так же как открыт и другой - ведущий в бездны ада. Выбор - за нами. Все, что зависело от Бога, Он совершил; спасение уже даровано Богом. Человеку остается лишь принять этот Божий дар с благоговением и радостью, отвергнуть зло и встать на сторону добра, отвергнуть смерть и встать на сторону жизни, отвергнуть соблазн диавола и встать на сторону Бога: "Жизнь и смерть предложил я тебе, человек, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое" (Втор. 30:19).
Vlad Bliok
Библия КАЖДОМУ дает тот ответ, который ОН В НЕЙ ИСКАЛ.
Anton Puzanov
Дает, но не совсем правильный. Ведь её переделали и не один раз. Сейчас много на эту тему написано и у многих авторов. Обратите внимние на источники указанные ниже.
Оксана Швец
Вячеслав Рыженков А вы знаете,какую цель эти источники преследовали?
библия это сафарри сатаны и бога за иовом в первой серии,
евангелие когда христос ученикам сказал ,- идите за мной, я
сделаю вас ловцами человеков, рыбаком он был во второй серии,
а в третей под конец обещают прийти втроем и казнь устроить
всем человекам кто не верит в это, что бог-охотник, сын-рыбак,
и дух как голубь требуют с людей выкуп за свои души, а иначе казнь,
и вечны муки, четвертая серия в проэкте-всех послушных ждут в раю
Надежда Лаврик
Конечно...
Дает. Скорее всего неправильный.
Эдуард Шаулов
Да, даёт, такой же как коран, талмуд, книга мормона и прочие "священные" писания.
Дает недодавая... т. е. недодает.
Oskar Delaxoya
Подлинный и глубокий смысл жизни — намного больше, чем размышления о смерти и жизни после нее. В него также включается, как мы пользуемся своей теперешней жизнью изо дня в день. "Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди,  если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности,  если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности,  если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище,  то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге, потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность.  Он будет хранить для честных практическую мудрость, он — щит для тех, кто ходит в непорочности,  потому что он оберегает пути справедливости и будет охранять путь преданных ему" (Притчи 2:1-8). "Сын мой, не забывай моего закона и пусть твоё сердце соблюдает мои заповеди,  потому что долгота дней, годы жизни и мир прибавятся тебе"(Притчи 3:1,2).