Религия, вера

когда я вчера был на похоронах,возникла мысль"религии больше нет, все в прошлом".о чем мы говорим? кто вам могилы копает

А внятней вопрос можно писать?
Религии нет - понятно. А что в прошлом? Умерший человек для окружающих, или его жизнь для него же самого? И каки могилы кто кому копает? Могильщики - должность есть такая при кладбищах. Они и копают.
Михаил Артамонов
Лучший ответ
Крылова Людмила что в прошлом? - религия, как вера. о чем говорим? - как нам поближе быть к богу, при этом не соблюдая всех обрядов. а копают могилы обыкновенные гастарбайтеры, которые в процессе говорят на ломоном русском как и что делать. это коммерция, а не религия и тем более вера.
Кто, кто. А кто храмы христианские строит? МУСУЛЬМАНЕ!
Крылова Людмила не отрицаю, но я не это имел ввиду. я говорю про обыденность ( если это так можно назвать), совершенно нет времени у людей чтобы похоронить по человечески. суета - в итоге коммерция
Пока есть хоть один вереющий религия не умрет.
Бог защищает не религию, а человека.
Стивидоры майи
Ксюша Жданова
Крылова Людмила Что это? я такого ещё не слышал. посмотрю. может ещё есть надежды.
даже неандертальцы хоронили своих умерших сородичей от 200000-40000 лет назад
Если учесть, что религия означает реальность, то получается, что у нас такая религия благодаря которой люди умирают, а чтоб не возникло мыслей возмущения и бессмыслицы, добавили в загробный мир рай и ад, тем самым обрекая людей почти с самого рождения думать о своей смерти и пребывания после смерти в раю или в аду, чего вовсе не существует. А ту религию или реальность, о которой рассказывал Иисус и то только для определённого народа, товарищи, которым было это не выгодно в корне исказили и многое поубирали от туда, чтоб добавить власти священникам и кто в этом участвует, а остальных людей держат за глупых овец. Вы не задумывались почему в той же библии говоритсяЮ что Иисус говорил, что мы не являемся рабами, а в христианстве упорно держатся за это убеждение, взаимоисключающее понятие, несостыковка, и таких примеров много. Поэтому нужно искать и изучать ту реальность или религию, которая ведёт к гармоничному бесконечному развитию в физическом теле, а не где-то там на облаках.