Религия, вера
Возникла мысль....(см. ниж)
....а ведь прославление, это вид внешней, примитивной благодарности, т.к истинная и всеобемлющая. благодарность для Бога, по моему мнению - это достижение внутренней трансформация личности (т.е. достижение "Царства Божьего" в человеке) через веру и действие. Интересно ваше мнение...
Прославление и происходит от внутренней трансформации личности - любви к Богу и воцарению Его в нашей душе (царствованию Божию в нас) . Без любви к Богу не будет и прославления.
Это так же как и в любви человеческой друг к другу: если любят, то постоянно говорят об этом любимому человеку. От избытка чувств говорят уста.
Хорошо, что ты проснулся,
но тебе приснилась какая то другая трансформация -
царствие божие - примитив в твоей маковке,
тебе нужна адаптация,
понимаешь ли.. .
Удачи!
тебе нужна адаптация,
понимаешь ли.. .
Удачи!
Ибодулло Абдуллоев
а поконкретней....
Я с Вами согласна.
Ну прославление это что-то вроде слова "спасибо". Но не более того. Конечно, если грешник каждый день будет говорить богу "спасибо", но при этом нарушать заповеди, то в рай он точно не попадет, как бы ни прославлял он свою веру.
ИМХО: совершенствование личности не вид благодарности, а указывание на понимание сути.
...прославление - это для начала: создание себе идола ...а потом и навязывание его другим
Главное быть благодарными так, чтобы это не расходилось с желанием самого Бога.
"Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, но исполняющий волю Отца моего, который на небесах.
(Матф. 7:21)
Это сдвиг! Вы движетесь. И вектор направления скорее правильный, чем нет (трансформация личности) . Такими темпами скоро выйдете на уровень, где поймёте, что нет примитивной благодарности, если она "от всего сердца". Это как снег на губах - об этом не скажешь словами. Это понятие ближе к абсолютному.
Ибодулло Абдуллоев
т.е. простая благодарность перерастает в "СОСТОЯНИЕ благодарности" и это состояние возможно и есть ЛЮБОВЬ.